Газеты
Светлана Воронина: «ЛЮДЯМ ПРИЯТНО, И МНЕ ХОРОШО»
30 октября 2018
Третий год работают в Псковской области уполномоченные домовых хозяйств. И это вовсе не завхозы, как можно предположить из названия.
Диабет - не приговор, научиться жить с ним помогут маленьким пациентам Центра социальной адаптации
30 апреля 2015
Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней. Этот совет известного психолога Дейла Карнеги может очень пригодиться детям, которые страдают сахарным диабетом и каждый день колют себе инсулин.
диабет
Больны ли вы диабетом?
8 апреля 2015
17 и 18 апреля каждый пскович может узнать, болен ли он сахарным диабетом. Для этого ему нужно прийти на Октябрьскую площадь и сдать кровь из пальца в мобильном диабет-центре. Результат будет известен уже через несколько минут. При необходимости здесь же можно получить консультацию эндокринолога.
псков, диабет
Такси здесь не проедет
1 апреля 2015
Во второй половине апреля начнется ремонт дворовых территорий и проездов в Пскове. Это долгожданное событие для жильцов тех многоквартирных домов, к которым в прямом смысле нельзя ни пройти, ни проехать.
дороги, ремонт дорог
Праздники и будни "пятизвёздочного" интерната
5 февраля 2015
Деревня Лещихино Палкинского района по современным меркам совсем небольшая, но знают о ней многие. Здесь находится одно из лучших в области учреждений социального обслуживания - психоневрологический интернат «Первомайский», отметивший 55 лет со дня основания.
Оставаться человеком
2 ноября 2015
15 октября весь мир отметил международный день белой трости. С 1921 -го она считается символом слепоты. Но белая трость в руках прохожего на улице -ещё и своеобразный знак, напоминающий обществу, что совсем рядом живут люди с особыми потребностями и нужно быть внимательнее к ним. Сколько всего в стране людей, имеющих проблемы со зрением,не могут сказать даже во Всероссийском обществе слепых. Да и не нужно считать, уверен единственный в мире слепоглухой профессор, доктор психологических наук Александр СУВОРОВ.
Псковичи против диабета
23 апреля 2015
Более восьмисот псковичей приняли участие в массовом экспресс-обследовании на сахарный диабет, организованное Министерством здравоохранения и фармацевтической компанией Нова Нордиск при участии Областного комитета здравоохранения.
псков, диабет
Есть ли в Псковской области психологи?
8 апреля 2015
...Проблемы у куньинцев возникают серьёзные. Чтобы не пускать их на самотёк, в южную столицу области направляли подростков, склонных к суициду, конфликтные семейные пары. Причём иногда трения возникают не только у супругов. Здесь зачастую «военные действия» ведут невестка и свекровь. Проблемам этим уже не одна сотня лет, но если Катерине - героине «Грозы» Островского - пришлось броситься в Волгу, то теперь достаточно съездить в Великие Луки. Согласитесь, выбор стал однозначно лучше.
психологическая помощь
Мобильный ФАП: в нужное время, в нужном месте, или Фельдшеры с доставкой на дом
27 марта 2015
Если вы не идете к фельдшеру, он идет к вам! Вернее, едет на специальном автобусе, в котором есть все, чтобы провести обследование и поставить диагноз. По сути, это тот же фельдшерско-акушерский пункт, только компактнее и уютнее. И оснащен лучше, чем в некоторых деревнях. Он так и называется – мобильный ФАП.
Деревня трезвенников и ее обитатели
3 декабря 2014
«В такое время только водку пить», - сказал бы иной. Но в деревне Голомино Краснопрудской волости Псковского района, где всего восемь местных жителей, включая маленьких детей, взрослые словно сговорились - ходят трезвыми с утра до вчера. И на праздники ничего крепче травяного чая не употребляют. И лица у них подозрительно довольные... Думаете, так не бывает? Корреспондент «Псковской провинции» лично убедился, что деревня трезвенников - это не мираж.
Ветер затих, душа успокоилась...
30 апреля 2015
В апреле исполнился 71 год со дня гибели рядового Егора Балбахова, который участвовал в боях за освобождение Псковской области. Все это время родные из далекой Якутии не знали, каким был его последний бой и где он встретил свою смерть. И только сейчас, благодаря электронному архиву Министерства обороны «Подвиг народа», стало известно место захоронения героя – деревня Стремутка Псковского района.
псковский район, захоронение, ядровская волость
Сотрудничество продолжается
8 апреля 2015
Первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела рабочую встречу по вопросам реализации совместных социально значимых проектов с членами немецкой делегации - представителями общественно-полезного союза «Инициатива Псков», с которым регион сотрудничает более 20 лет.
Зачем Джонни Депп приехал в Псков?
1 апреля 2015
Звонки читателей редко застают нас врасплох. Проблемы с шумными соседями? Проходили. Разбита дорога? Слышали. Но когда взволнованная псковичка сообщила, что увидела возле своего дома на улице Советской Джонни Деппа, мы не поверили. Мало ли кому что привидится. Но на следующий день позвонил мужчина. История та же: шёл по Советской, увидел голливудскую звезду, удивился, решил позвонить в газету. Странное совпадение, и мы в тот же день отправились погулять поближе к площади Победы.
звезда
Всё начинается с уверенности в себе
11 марта 2015
Обстоятельства, которые побуждают женщин обращаться к диетологам и специалистам по коррекции веса, бывают разными: проблемы со здоровьем, угроза потерять работу, отсутствие интереса у противоположного пола, а причины одни: незнание основ правильного питания и неверно организованный образ жизни. Плюс заниженная самооценка. Дать им эти знания и развить уверенность в себе - вот основная задача тренеров Клуба правильного питания, а корректировка веса идет уже параллельно. О том, как все происходит на практике, рассказывает наш постоянный консультант врач-терапевт, диетолог, нутрициолог и руководитель Клуба Анна НЕТРЕБА
О красной ленте...
3 декабря 2014
Первый день зимы уже много лет является и Всемирным днем борьбы со СПИДом. Такое решение приняла 1988 году Генеральная Ассамблея ООН выяснив, что распространение СПИДа в мире приняло масштабы глобальной эпидемии. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире. Международным символом борьбы со страшным недугом и обязательным атрибутом соответствующих акций стала красная лента. О том, как сдерживается распространение болезни в регионе, корреспонденту «Псковской провинции» рассказала главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниям Псковской области Ираида СИВАЧЕВА.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)