Газеты
Куда пропала остановка в Неёлово?
2 ноября 2015
На межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Псковского района чаще всего обсуждаются преступники-люди. На заседании же в Логозовской волости немало времени отвели... собакам-правонарушителям.
Я из лесу вышел.. с МЧС
26 августа 2015
Молодая петербурженка Екатерина Сергеева, вышедшая на прогулку в лес недалеко от деревни Торошино, потеряв ориентиры, плутала по лесу несколько часов. Хуже всего, что вместе с ней были ее дети, без пяти минут первоклассники Соня и Витя…
Почему "скорой" не выгодно быть скорой?
13 августа 2015
Сердечный приступ, мозговая катастрофа, анафилактический шок… Когда вопрос жизни и смерти встает ребром, а счет идет на минуты, время превращается в злейшего врага. В этой ситуации водитель «скорой помощи» становится ключевой фигурой. Чем быстрее он доставит медицинскую бригаду к больному, тем больше шансов выжить.
Старая, ещё старее...
23 апреля 2015
Жители первого подъезда дома №1 по улице Александра Невского любят прогуляться по весенней псковской набережной – им до неё рукой подать. А вот в их собственном подъезде пахнет отнюдь не весной. Да и другие «чудеса» случаются регулярно.
псков, управляющая кампания
Концлагерь в Моглино: краткая история одного преступления
17 апреля 2015
В международный день освобождения узников концлагерей в Псковской области вспоминали жертв фашистских злодеяний. Места массового уничтожения мирных граждан и военнопленных были почти в каждом районе, но концлагерь близ деревни Моглино стоял на особом счету у немецкого командования.
Ковш оторвался
28 сентября 2015
На 11-м километре дороги Псков-Изборск столкнулись экскаватор и Toyota Land Cruiser. Оба водители пострадали достаточно серьезно и были доставлены в Псковскую областную больницу.
Смотрите за детьми
26 августа 2015
Под колеса автомобиля попал ребенок, который выбежал на проезжую часть. Происшествие случилось на улице Владимирской.
Лес потушит обычный трактор...
13 мая 2015
Тревожные новости из Хакасии, пострадавшей от лесных пожаров, должны остаться для псковичей лишь картинкой в телевизоре. Для защиты лесов от огня в регионе уже не первый год действует специальная служба - ГАУ «Противопожарный лесной центр». На днях недалеко от деревни Погорелка Середкинской волости работники центра закончили серию мероприятий по профилактике лесных пожаров. Что интересно, главную роль в ней играл обычный трактор.
"Передовик". Неделю спустя...
23 апреля 2015
На минувшей неделе размеренная жизнь СПК колхоза «Передовик» была нарушена внезапным появлением нового «руководителя» хозяйства…
Развод с доставкой на дом: часть 2
1 апреля 2015
«Уж сколько раз твердили миру»: не верьте сразу, если вам позвонили и сказали, что ваш родственник попал в беду и срочно нужна энная сумма, чтоб его выручить. Не верьте сразу, если вам прислали смс-сообщение, в котором просят перечислить наличность, чтоб разблокировать вашу банковскую карту. Не давайте незнакомому мастеру деньги на новую газовую плиту. Перезвоните родственнику, не поленитесь дойти до банка. Словом, не попадайтесь на удочку мошенникам…
аферисты
Наш цвет - чёрный
28 сентября 2015
В этот день в Ваулиных горах было необычайно многолюдно. Много людей в камуфляжной форме, грузовик с ОМОНом. Здесь проходил традиционный ежегодный экзамен на право ношения чёрного, омоновского берета.
омон
Убийственные аргументы, или репортаж из трупного мешка
26 августа 2015
Если с утра вас засовывают в трупный мешок, очень важно, чтобы рядом был тот, кто улыбнётся и скажет: «Не волнуйся, по назначению он ещё не использовался».
следственный комитет
Как смертельная прививка спасла псковичке жизнь
6 мая 2015
Жизнь настолько полосатая штука, что от черно-белого ее рисунка иногда рябит в глазах. И нет ни одного события, которое могло бы быть истолковано однозначно. Даже война, какой бы страшной она не была, одних убивала, а других делала сильнее. Например, копировщицу с 35-летним стажем, а ныне председателя совета ветеранов микрорайона №10 города Пскова Валентину Петренко. В возрасте трех с половиной месяцев женщина стала жертвой чудовищного научного эксперимента. Но именно это событие из далекого детства в зрелости сохранило жизнь ей, а потом и ее сыну...
Утром - в гараже, днём - в кювете
17 апреля 2015
Субботнее утро не предвещало беды. По крайней мере, водитель ВАЗ-21099 о ней не догадывался. На 214 километре дороги Новгород-Псков на опасном повороте мужчина не справился с управлением автомобиля.
Скоро и жаворонков не услышим?
1 апреля 2015
«Вся страна бурьяном заросла! Людям только и остается, что жечь траву», - убеждена жительница одной из деревень Псковской области Людмила Коваль. Вероятно, стоит напомнить женщине и ее единомышленникам, что зачастую безобидные, казалось бы, палы могут обернуться неприятными последствиями.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)