Газеты
Живые свидетели
17 апреля 2019
Акция памяти в честь Международного дня освобождения узников из фашистских концлагерей
Дети и электричество
18 декабря 2018
В большинстве случае взрослые могут пострадать от электричества либо случайно, либо по собственной неосторожности. Ситуация с детьми выглядит несколько иначе: не зная об опасности, они нередко становятся жертвой собственного любопытства. Отчасти это связано с возрастной психологией: для ребенка интересно все новое и неизвестное. Другой причиной для беды является и то, что, к сожалению, далеко не все родители находят время или имеют возможность, чтобы разъяснить ребенку правила обращения с электрическими приборами и сетями.
Перекал печи может привести к пожару!
18 декабря 2018
В течении холодного времени года в большинстве частных жилых домов тепло и уют поддерживается при помощи печного отопления. Чтобы сделать температуру в доме более комфортной, многие граждане топят печь длительное время, забывая о том, что такие действия могут привести к перекалу печи, и, как следствие – пожару в доме.
О подготовке печей к отопительному сезону
18 декабря 2018
Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Температура воздуха в Псковской области постепенно снижается, и у жителей возникает необходимость отапливать свои дома с помощью печного, электрического и газового оборудования. А значит, увеличивается вероятность возникновения пожаров, связанных с использованием отопительных устройств.
Будьте осторожны с электрооборудованием и сетью!
18 декабря 2018
Возникновение загораний в жилых домах часто связано с электричеством: будь то нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неисправности или изношенность электрической сети. По данным статистики, электропроводки являются наиболее пожароопасным видом электроустановок. Наиболее распространенными причинами пожарной опасности электропроводок являются перегрузки и короткие замыкания, и, как следствие, возникновение пожара.
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
25 февраля 2019
ОБНАРУЖЕНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?
Топите печи правильно!
18 декабря 2018
Печь не только дарит тепло и уют, это ещё и источник открытого огня. Печально, когда символ домовитости становится причиной беды. А происходит это зачастую только по причине беспечности человека. За состоянием печи необходимо следить постоянно.
Осторожно: «коротит»!
18 декабря 2018
К загораниям нередко могут привести и короткие замыкания. Это самый опасный и тяжелый вид повреждения, которое требует мгновенного и быстрого реагирования и отключения поврежденного участка цепи
Электроприборы – источник пожарной опасности в доме
18 декабря 2018
Электроприборы - источник пожарной опасности в доме, связанный с электричеством.
Помните о безопасности при реализации пиротехнических изделий!
18 декабря 2018
Пиротехнические изделия должны быть упакованы в транспортную тару, содержащую средства пламегашения и подвергнутую огнезащитной обработке. На тару должен быть нанесен специальный знак пожарной безопасности «Упаковка с огнезащитой» и надпись: «Внутренняя огнезащита». Упаковка должна обеспечивать сохранность предмета и нанесенной на них маркировки, а также неизменность характеристик безопасности в пределах срока годности.
В Санкт-Петербурге 8 февраля стартует полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО
4 февраля 2019
С 8 по 11февраля в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу.
Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования
18 декабря 2018
Наши жители, обогревая свои жилища, используют все доступные средства, в том числе и электронагревательные приборы. Важным условием предупреждения пожаров, количество которых традиционно возрастает с наступлением холодов, является строгое соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования.
Чтобы детские игры не привели к беде!
18 декабря 2018
Уважаемые родители, задумайтесь: достаточно ли вы уделяете времени своему ребёнку, объясняли ли вы ему опасность игры с огнем? Задача родителей – обеспечить безопасность ребенка и научить его правилам собственной безопасности.
О безопасном печном отоплении
18 декабря 2018
С наступлением холодной погоды традиционно возрастает и количество пожаров в жилье, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Печь не только дарит тепло и уют, это ещё и источник открытого огня.
Угарный газ профилактика отравления и первая помощь
18 декабря 2018
В период похолодания возможен рост не только количества пожаров, но и количества отравлений угарным газом, которые могут привести к гибели людей. Самая главная опасность – угарный газ невидим и никак не ощутим, он не имеет ни запаха, ни цвета, то есть причина недомогания не очевидна, ее не всегда удается обнаружить сразу.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)