Газеты

Экономика

«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.
Грант на развитие
25 ноября 2019
Руководитель СПК «Жадрицы», депутат Псковского областного Собрания депутатов Вадим Афанасьев, участвуя в первом конкурсе грантовой поддержки «Агростартап», получил средства на развитие личного подсобного хозяйства в размере 2,5 миллиона рублей.
Дождались-таки ремонта
26 октября 2019
Со дня на день подрядная организация - ООО «ДорСтройСервис» - приступит к ремонтным работам на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Новоржев – Кудеверь. Заказчиком выступает ГБУ «Управление автомобильных дорог в Псковской области» («Псковавтодор»).
Поздравляем с Днем работников дорожного хозяйства!
20 октября 2019
Уважаемые работники Новоржевского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор», ветераны дорожной отрасли! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства!
Поздравляем с Днем работников сельского хозяйства!
14 октября 2019
Уважаемые труженики, ветераны агропромышленного комплекса! От всей души поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Стать частью маршрута? Почему бы и нет?
13 сентября 2019
Гастрономическую экспедицию по Псковской области эксперты мирового уровня начали с имения «Алтунъ» и ресторана «АмБар под дубами»
Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
С новым асфальтом
24 ноября 2019
Качественно и в срок подрядная организация - ООО «ДорСтройСервис» - выполнила ремонт на участке региональной дороги Новоржев – Кудеверь протяженностью 3,974 километра.
Уходят под воду
24 октября 2019
Во время дождей тротуары на улице Германа в Новоржеве становятся настоящим испытанием для пешеходов
Сельское хозяйство в цифрах
20 октября 2019
Четыре СПК, одно общество с ограниченной ответственностью и 14 крестьянских фермерских хозяйств производят сельхозпродукцию в Новоржевском районе
Сменят прописку
10 октября 2019
До конца года администрация Новоржевского района приобретет в муниципальную собственность 13 квартир для жильцов аварийного дома, подлежащего расселению.
Проблемы малого бизнеса
10 декабря 2019
Во вторник, 3 декабря, в зале заседаний районной администрации состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылёва с предпринимателями, ведущими свою деятельность на территории Локнянского района.
Первый объект готов
7 ноября 2019
На прошлой неделе комиссия оценила качество работы по обустройству спортивной площадки на улице Комсомольской.
Год до переписи
22 октября 2019
12-я в истории России перепись населения пройдет в новом, цифровом формате.
Труженики села
17 октября 2019
В сельскохозяйственном производстве Новоржевского района занято 212 человек. Каждодневный нелегкий труд, от зари до зари, зачастую без праздников и выходных достоин самого высокого уважения.
Составляющие успеха
8 октября 2019
Последние несколько лет стабильно работает крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Васильева в деревне Юхово. За добросовестный многолетний труд и в связи с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства Владимир Васильев, индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства, награжден Благодарностью Министерства сельского хозяйства. Владимир Васильев рассказывает о работе хозяйства.