Газеты

ЖКХ

Первые шаги по водоснабнию микрорайона «за линией»
7 июля 2017
Вопрос по водоснабжению микрорайона «за линией» волнует его жителей на протяжении нескольких лет. И это понятно, ведь район представляет собой частный сектор, к тому же густонаселенный.
Крыша готова!
22 июня 2017
Сам руководитель областного Фонда капитального ремонта С. Макарченко приехал на днях в Лавры, чтобы оценить, как выполнен первый этап работ по восстановлению дома № 4 по улице Кирова. Тут завершили ремонт крыши. Заменили шифер, обновили вытяжные и печные трубы, полностью переуложили теплоизоляцию на чердаке. Покрыли этот утеплитель специальной плёнкой. Зимой в доме станет явно теплее. На этом работы не завершены. Будет устроена более надёжная отмостка около фундамента, пройдёт ремонт в подъездах. Вплоть до установки пластиковых рам в подъездных окнах.
И снова о капремонте дома в д. Алтун
11 июня 2017
Позволю себе внести ясность в материал статьи «Когда закончится ремонт дома», опубликованный редакцией газеты в № 43 от 2 июня 2017 г., ответить Г. Дрень, задававшей вопрос по поводу квартиры ее матери, и объяснить читателям, почему дом № 18 в д. Алтун выбран Региональным оператором – Фондом капитального ремонта по Псковской области для проведения капитального ремонта в 2017 году.
Почему в выходные выключали свет?
9 июня 2017
«На прошлой неделе несколько раз у нас в Полоное отключалась электроэнергия. С чем это связано?» – спрашивает полончанин Виктор Григорьев. Отвечает директор РЭС-3 ОАО «Восточные электрические сети» Александр Подоляко
За электро- энергию можно заплатить вместе с квартплатой
31 мая 2017
С недавних пор в Острове предоставляют дополнительную услугу.
Крыша надёжная, остальное подождёт
6 июля 2017
•••Дом 15а на улице Кузнецова в Порхове включён в долгосрочную региональную программу по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов. 21 июня состоялась приёмка работ на объекте. Это событие произошло даже раньше запланированного срока: первоначально намечалось всё завершить 27 июля. Однако бить в фанфары по этому поводу мы не будем, и ниже вы узнаете почему.
Вице-губернатор: Реализация проекта «Комфортная городская среда» идет по плану
22 июня 2017
Реализация проекта «Комфортная городская среда» на территории Псковской области идет в соответствии с планом, все мероприятия выполняются в срок, сообщил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов.
Как будет осуществляться благоустройство дворов?
9 июня 2017
Общественное обсуждение благоустройства дворовых территорий
«Тёпленькая пошла»
8 июня 2017
Правильная эксплуатация систем горячего водоснабжения возможна лишь при слаженной работе всех составляющих узлов, деталей, механизмов и устройств. Поэтому и необходима периодическая профилактика систем. Еще в конце мая после небольшого перерыва в городе возобновлено горячее водоснабжение социально значимых объектов и практически всех жилых домов.
Кто занёс заразу в город?
2 июня 2017
В редакцию стали обращаться встревоженные люди. Они с опасением сообщают о том, что во многих местах города стали бурно, как водится у этого растения, подниматься стебли борщевика.
Общественный совет рекомендовал не применять нормативы потребления горячей воды
28 июня 2017
Общественный совет рекомендовал не применять нормативы потребления горячей воды
Ремонтируемся
15 июня 2017
Дождались ремонта жители дома №69 по улице Карла Маркса в Гдове.
Дорога, которую давно ждали
9 июня 2017
•••Много есть в колхозе «Заря» такого, чем можно справедливо гордиться. Но картину портила дорога в хозяйство со стороны трассы на Остров – пыльная летом, грязная зимой, с рытвинами и ухабами круглый год. Но теперь реально замаячил капитальный ремонт, можно даже сказать, новое строительство.
За отопительный сезон – «хорошо», с долгами – стабильно трудно
8 июня 2017
Весна миновала. Но у коммунальщиков нет разделения на времена года. Они должны быть готовы всегда к любым природным или искусственным катаклизмам. О том, что можно обнаружить в большой трубе, о советах жильцам, а также почему хвалили печерян – в большом разговоре с директором МП «Печорские тепловые сети» Н. А. Козловым.
Утверждены нормативы на ОДН
31 мая 2017
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищнокоммунального хозяйства издал приказ «Об утверждении нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме». Документ размещен на официальном сайте ведомства и вступил в силу с 1 июня текущего года.