Газеты

Здравоохранение

Грипп и коронавирусная инфекция
12 февраля 2020
Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?
Грядут изменения
19 сентября 2019
Новая модель поликлиник, скорая помощь под одной крышей, система «ПроМед»
На прививку становись!
17 сентября 2019
Наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация.
Пора привиться
23 августа 2019
В Новоржевском районе началась вакцинация против гриппа
Будь здоров!
30 июля 2019
Гдовская районная больница приглашает жителей Гдовского района на вакцинацию против:
Родильное отделение вышло из отпуска
9 июля 2019
У женской консультации гдовской поликлиники всегда есть небольшая очередь. Кто-то приходит на плановый осмотр в рамках диспансеризации, кто-то сдаёт анализы, чтобы убедиться, что проведённое лечение прошло успешно. Ну а если у двери стоит будущая мамочка, то для неё есть привилегия. «Беременные, без очереди заходите», - открыв кабинет, говорит медицинская сестра Татьяна Петрова.
Ешьте на здоровье!
1 ноября 2019
О правильном для сердца и сосудов питании наш разговор с терапевтом Ильей Пазуренко.
В деревне Выбор возводят модульный ФАП
18 сентября 2019
Строительство фельдшерско-акушерского пункта производится на средства федерального бюджета по национальному проекту «Здравоохранение».
На «охоте» клещи и змеи
3 сентября 2019
С начала года к гдовским медикам обратились более 100 человек, пострадавших от укусов клещей. Ещё двое пострадали от змей.
В Псковскую область поступит медоборудование для борьбы с онкологией на сумму 170 млн рублей
20 августа 2019
Крупная партия современного высокоточного медицинского оборудования поступит в этом году в Псковский областной онкологический диспансер, его филиал в Великих Луках и Псковскую областную клиническую больницу.
Сердце болит
24 июля 2019
Заместитель главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Татьяна Коновалова напомнила, почему не стоит откладывать визит к врачу
Грипп – на пороге
8 октября 2019
Острое инфекционное заболевание можно предотвратить сейчас, применив современные вакцины.
Результат за 15 минут
17 сентября 2019
12 сентября в Острове прошла акция «Тест на ВИЧ — экспедиции 2019», во время проведения которой каждый желающий за считанные минуты мог узнать свой ВИЧ-статус. Цель акции — информировать население об этом заболевании, мотивировать к прохождению теста.
На прививку заходи
3 сентября 2019
Осень без гриппа и простуды.
Дновская поликлиника станет «бережливой»
8 августа 2019
Председатель Комитета по здравоохранению Марина Гаращенко и общественный советник Губернатора Псковской области Татьяна Пахомова проинспектировали ход работ в Дновской поликлинике, которая ремонтируется по стандартам «Бережливой поликлиники».
Ожидается новое оборудование
22 июля 2019
Как мы уже сообщали в нашей газете, в этом году Псковская область закупит новое медицинское оборудование на общую сумму более 500 миллионов рублей.