Газеты

Политика

Встреча с депутатом Государственной Думы
3 марта 2017
27 февраля в зале заседаний Администрации района состоялась встреча с депутатом Государственной Думы А.Н. Козловским.
В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 3 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК СНИЗИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ
22 февраля 2017
На 3247 человек уменьшилось в Псковской области количество получателей федеральной социальной доплаты (ФСД) после февральской индексации пенсий.
Увеличен размер пособия на погребение
16 февраля 2017
Размер социального пособия на погребение с февраля 2017 г. проиндексирован на 5,4% и составляет теперь 5562 рубля 25 копеек.
Александр Козловский: Я настроен на работу в форме диалога
8 февраля 2017
Первая встреча Александра Козловского с активом Красногородского района в ранге депутата Государственной Думы состоялась на прошлой неделе в выставочном зале районной администрации.
И подростки, и родители - в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних
2 февраля 2017
Главное, что произошло на январском заседании комиссии по делам несовершеннолетних, – это подведение статистических итогов работы за предыдущий год. Естественно, если говорить о такой статистике, хочется, чтобы она блистала не растущими, а сокращающимися цифрами. Но никуда не денешься: жизнь подбрасывает работы членам комиссии. И работы тяжёлой. Ведь что ни вопрос, выносимый на рассмотрения, то драма, а иногда и трагедия в жизни маленьких наших сограждан. Обсуждать это, видеть подростков, у которых не складывается жизнь, уже тяжело. Ну, а как не избежать сильных эмоций, когда в ходе разбирательства выясняется, что первопричиной может быть отвратительное поведение родителей. Взрослые люди, бросая на произвол судьбы тех, кому они дали жизнь, создают условия для продолжения цепочки человеческих несчастий.
Псковичи презентовали Дмитрию Медведеву два федеральных партийных проекта
26 января 2017
Перед началом пленарного заседания руководство партии во главе с председателем партии, председателем правительства Дмитрием Медведевым осмотрели стенды партийных проектов.
Соглашение с Беларусью подписано
2 марта 2017
Витебская область Республики Беларусь и Усвятский район Псковской области намерены развивать и укреплять сотрудничество в области культуры, образования, спорта. Об этом было заявлено 21 февраля 2017 года в ходе встречи руководства Усвятского района в лице главы района В.В.Иващенко и председателя районного Собрания депутатов В.И.Бонадыченко с белорусской делегацией, куда вошли председатели Витебского райисполкома и районного Совета депутатов.
В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
22 февраля 2017
В администрации района 17 февраля состоялась расширенная еженедельная планерка с участием заместителей Главы администрации района, начальников отделов, глав городского и сельских поселений, руководителей организаций и учреждений. Участники заседания поделились результатами проделанной работы на неделе и с начала февраля, а также планами на предстоящий период. Планерку провела Глава администрации района Галина Кузьма.
ЧТО СМОГЛА И ЧТО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
16 февраля 2017
Есть штатные должности в комиссии по делам несовершеннолетних, есть привлекаемые к работе общественники. Но кто бы ни принимал участие в заседаниях, а тяжелое это дело не просто присутствовать, а вникать в то, что происходит подчас с нашими детьми. С одной стороны, «при свете дня», на посторонний взгляд, вроде бы всё тихо-спокойно. Вот подростки, вот юноши и девушки - учатся, гуляют, общаются. Но в «тени» с некоторыми из них такое происходит! Или другое. Вот мама и папа, или мама в неполной семье. Кажется, проявляются любовь и забота, и, опять-таки со стороны, представляется семейная идиллия. Но ведь и родители бывают разные!
Выборы Молодёжного лидера г.Печоры
6 февраля 2017
С 14 по 16 марта в г. Печоры проводятся выборы Молодёжного лидера города Печоры. В выборах принимают участие граждане, проживающие на территории городского поселения «Печоры» в возрасте с 14 по 35 лет включительно. Возрастной ценз кандидата в лидеры: с 16-ти по 35 лет включительно независимо от места его регистрации.
Более ста тридцати миллионов рублей получит Псковская область по проекту "Единой России" «Городская среда»
2 февраля 2017
Об этом стало известно во время шестнадцатого съезда партии в Москве. Проект нацелен на приведение в порядок дворовых территорий во всех населённых пунктах региона с численностью более тысячи человек
На территории Невельского района будет пограничная зона
22 февраля 2017
15 февраля под руководством главы Невельского района прошло совещание по организации пограничной зоны с Белоруссией. На совещании присутствовали представители отделения в г.Невеле отдела в г.Себеж ПУ ФСБ по Псковской области, заместители главы района, главы городского и сельских поселений и др.
Рабочее совещание у Главы
20 февраля 2017
Рабочее совещание у Главы
О пенсионных баллах
13 февраля 2017
До 1 января 2015 года для назначения трудовой пенсии по старости достаточно было иметь 5 лет страхового стажа. С введением в действие пенсионной формулы важен не только стаж, но и заработок, и периоды ухода за детьми, военная служба по призыву и другие факторы.
Семинар в местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4 февраля 2017
31 января в Новоржевском местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел семинар, главной задачей которого было ознакомление с итогами XVI съезда партии, состоявшегося 21-22 января в г. Москве под председательством Д.А. Медведева. Секретарь местного отделения Л.М. Трифонова довела до сведения участников семинара основную информацию.
В 2017 году для назначения страховой пенсии необходимо иметь не менее 8 лет стажа
31 января 2017
Согласно законодательству, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионных баллов.