Газеты
Творческая переменка
5 декабря 2016
В текущем учебном году Центр дополнительного образования продолжил работу по проекту «Творческая переменка», в рамках которого педагоги проводят для обучающихся мастер-классы по изготовлению подарков на школьных переменах. Такие творческие занятия, когда за короткое время (15-20 минут) можно сделать маленький сувенир или открытку для самых близких, вызвали большой интерес у школьников всех возрастов.
Уверенные шаги в науку
28 октября 2016
19 октября с пушкинских строк открылась районная конференция исследовательских работ учащихся, объединив всех не безразличных к истории своего края людей, увлеченных поиском, исследованием. За 15 лет на конференцию представлены десятки исследований. Районная конференция объединяет идеи трех областных конференций: «Шаг в науку, юниоры Псковщины!», «Отечество», «Шаг в будущее». Эти конференции - важное событие в организации исследовательской и проектной деятельности школьников Псковской области. Целями этих мероприятий являются выявление талантливых, одаренных учащихся, демонстрация научных и творческих достижений.
Где училась,там пригодилась
3 октября 2016
В этот сентябрьский день Башовская средняя школа жила какой-то не совсем обычной жизнью. В расписании - не классы и уроки, а команды и спортивные занятия. За дверью кабинета валеологии - нерабочий шум: песни, речевки, танцевальные «па» и оживление, присущее творческому процессу. Оказывается, школа готовилась к предстоящему Дню здоровья. Для образовательного учреждения с углубленным изучением предметов валеологического профиля ответственный день. Именно Башовская школа лет двадцать назад впервые познакомила локнянцев с термином «валеология», наукой о здоровом образе жизни. Тогда же появился и учитель валеологии - Екатерина Ивановна Жукова (на фото).
Традиционный педсовет
2 сентября 2016
26 августа в зале Локнянского КДЦ прошло традиционное районное совещание педагогов. Работников образования поздравила с началом нового учебного года Глава Локнянского района Н.В. Степанова, поблагодарив за высокий профессионализм, творческие достижения, самоотдачу, которые нашли подтверждение и в успешном поступлении выпускников этого года в высшие и средние профессиональные учебные заведения. Нина Викторовна также ответила на вопросы присутствующих.
Встреча в "правовом поле"
28 ноября 2016
В рамках месячника правового просвещения центральная районная библиотека на днях провела круглый стол «В правовом поле». Его участниками стали учащиеся-третьекурсники Локнянского сельскохозяйственного техникума, заместитель прокурора района Р.М. Андруцеляк, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Кудрявцева, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации района О.И. Шимко, директор Центра социального обслуживания Ю.А. Владимирова, преподаватель техникума Е.В. Незамаев, сотрудники библиотеки (на фото).
Мир детства под названием «Колосок»
25 октября 2016
Детскому саду «Колосок» исполнилось 35 лет. Всего 35. Но его первые воспитанники вошли в пору зрелости, а кто-то уже и внуков готовится привести в уютное, приветливое здание на 1-м Пролетарском переулке. 14 октября 1981 года здесь был открыт современный детский комбинат, решивший затяжную проблему нехватки мест в единственном существовавшем до того момента поселковом детском саду. Новостройка приняла сразу 177 детей.
Время подумать о профессии
12 сентября 2016
Первым уроком для большинства учащихся Подберезинской средней школы 1 сентября стал Всероссийский урок «Моя будущая профессия».
От мастер-классов до «Веселых стартов»
11 ноября 2016
В дни осенних каникул педагоги Центра дополнительного образования провели для учащихся Локнянской средней школы, посещавших оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в школе, интересные творческие, спортивные и познавательные мероприятия.
Эстафета памяти
10 октября 2016
29 сентября в д. Крестилово состоялась традиционная эстафета памяти Героя Советского Союза, бойца партизанского отряда «Земляки» Николая Горячева, погибшего на этой земле и похороненного в деревне Алексеевское. В этом году участие в эстафете приняли: Локнянская и Башовская средние школы, Миритиницкая и Марьинская основные школы, Локнянский сельскохозяйственный техникум.
Особый день для всех
12 сентября 2016
1 сентября, в День знаний, после торжественной линейки по случаю начала учебного года учеников пятых классов Локнянской средней школы Центр дополнительного образования пригласил на традиционное мероприятие – День открытых дверей (на фото).

Ключевые слова

Кунья(195) Невель(226) Новоржев(319) губернатор(194) культура(284) куньинская средняя школа(192) куньинский район(1132) кунья(1452) невель(327) новоржев(3473) образование(269) пламя(1377) праздник(319) псков(618) псковская область(226) псковский район(221) региональные новости(356) сельское хозяйство(200) спорт(290) усвяты(506)