Газеты
Михаил Ведерников поставил задачу усовершенствовать систему диагностики и лечения онкобольных
19 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 ноября вместе с новым председателем Комитета по здравоохранению и фармации Мариной Гаращенко посетил региональный онкологический центр, который был введен в эксплуатацию два года назад по федеральной программе совершенствования оказания медпомощи онкобольным.
Награда за труд на личном подворье
17 сентября 2018
6 сентября в Писковичском культурно-досуговом центре (Псковский район) прошел седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018». Организатором ежегодного мероприятия является Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области совместно с Главным государственным управлением сельского хозяйства и Псковским областным Собранием депутатов. В этом году конкурс собрал 93 участника из 24 районов: садоводов, огородников, сельхозтоваропроизводителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Слова благодарности
17 июня 2018
Уважаемую Маргариту Анатольевну Гаврилову от всей души хотим поздравить с Днем медика!
Поблагодарили медиков за активную работу
26 апреля 2018
В пятницу, 20 апреля, в Новоржевской больнице представители Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» поблагодарили медиков за активную работу по проведению флюорографического обследования населения в 2017 году.
Публичные встречи руководителей медицинских организаций с населением
31 января 2018
Утвержден график публичных встреч руководителей государственных учреждений здравоохранения области с населением на текущий год
О гриппе и его профилактике
29 октября 2018
Грипп – одна из самых распространенных инфекций в мире. Частые заражения гриппом и ОРЗ подрывают здоровье человека, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни. Заболевание острое, характеризуется интоксикацией, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.
Поступила вакцина против гриппа
30 августа 2018
В больницу поступила вакцина против гриппа для взрослого и детского населения.
Игорь Потапов доложил врио Губернатора об итогах работы сферы здравоохранения в 2017 году
16 февраля 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников 9 февраля провел рабочее совещание с Первым Заместителем Верой Емельяновой и председателем Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорем Потаповым, в рамках которого они обсудили итоги работы сферы здравоохранения в 2017 году и поставили задачи на ближайшую перспективу.
Госкомитет по здравоохранению формирует кадровый резерв руководителей лечебных учреждений
17 декабря 2017
Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации формирует кадровый резерв руководителей лечебных заведений региона и обращается к медицинским организациям региона с просьбой предоставить возможных кандидатов.
Мобильная бригада выезжает на село
24 сентября 2018
Приближается День пожилых людей. В эти осенние дни людям старшего поколения уделяется повышенное внимание. Мобильная бригада ГБУЗ «Пушкиногорская межрайонная больница» филиал Новоржевский тоже чтит традицию. В этом году медицинские работники совместно со службой социальной защиты планируют несколько выездов в сельские поселения.
ГРИПП: пора задуматься о профилактике
23 августа 2018
Вот и заканчивается лето. И хотя днем пока сохраняется довольно теплая погода, вечера становятся уже достаточно прохладными – чувствуется дыхание осени. С ее приходом нас ждут слякоть, дожди, простудные и вирусные заболевания. О том, как защитить себя от сезонных заболеваний, в частности, от гриппа, мы беседуем с заместителем главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Татьяной Геннадьевной Коноваловой.
Михаил Ведерников стал участником совещания под председательством Ольги Голодец по вопросу оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями
30 апреля 2018
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании по вопросу снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в регионе. Заседание состоялось 17 апреля в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. От региона в работе также приняла участие Первый вице-губернатор Вера Емельянова.
Новый виток диспансеризации
10 февраля 2018
Диспансеризация в нашей стране проводится с 2013 года. Начиная с этого времени каждый житель нашей страны имеет возможность раз в три года бесплатно пройти профилактическое обследование.
882 человека прошли флюорографию
23 ноября 2017
Уже не первый год передвижная флюорографическая установка проезжает по сельским населенным пунктам Новоржевского района, позволяя жителям самых отдаленных деревень пройти флюорографическое обследование. В непростой на сегодняшний день ситуации с такими заболеваниями как туберкулез, онкологические заболевания – это необходимая мера профилактики для каждого.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4894) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)