Газеты
Культура

Новоржевские артисты в гостях у островичей

2 декабря 2014
В редакцию газеты позвонила жительница соседнего Островского района с просьбой передать слова благодарности самодеятельным артистам Новоржевского районного культурного комплекса.

– Мы попросили артистов из Новоржева приехать к нам в Шики с концертной программой, – от имени своих односельчан рассказывает Людмила Николаевна Гаврилова, заведующая Шиковским филиалом МБУК «Центр культуры «Юбилейный» г. Острова. – И вот 23 ноября самодеятельный коллектив Новоржевского районного Дома культуры показал местным жителям большую и интересную музыкальную театрализованную программу «Часики с секретом». 

В течение двух часов зрители отдыхали душой, сопровождая выступления артистов несмолкаемыми аплодисментами. Нам очень понравилась замечательная творческая работа новоржевцев, составленная и исполненная очень профессионально. Мы хорошо знаем народный ансамбль «Новоржевские скобари», с коллегами по сцене часто приходится встречаться на различных фестивалях и конкурсах. Но не менее приятно то, что самодеятельность пополняется молодыми артистами, звучат новые имена. Мы благодарны всему без исключения творческому коллективу за оказанную честь приехать с концертом к сельским жителям соседнего района. И поэтому говорим большое спасибо директору РКК Н.И. Остапко, звукорежиссеру А.В. Андрееву, ансамблю «Новоржевские скобари», солистам и хореографической группе, водителю и группе поддержки, также приехавшей вместе с артистами. 

Хотим пожелать всем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, интересных находок и хорошего настроения! А женскую половину артистов поздравляем с прошедшим Днем матери!

Записала Наталья КУЗЬМИНА.

22 декабря – День энергетика
22 декабря 2017
Уважаемые работники ПО «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ОАО «Псковэнергоагент», электрики предприятий и учреждений, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Активизируем свою работу
21 декабря 2017
За 2017 год на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» зарегистрировано 105 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Основной причиной аварий по-прежнему остается несоответствие скорости к конкретным условиям движения и нарушения ПДД РФ.
Читатель спрашивает
22 декабря 2017
На нашей улице начато обустройство площадки для детей. Кое-какие работы сделаны, но вот уже продолжительное время там ничего не делается… Хотелось бы узнать, когда все-таки площадка будет построена? Жители ул.Победы.
Музыкальная гостиная «Музыка и революция»
21 декабря 2017
Необычное мероприятие прошло вечером 14 декабря в Детской школе искусств им. Б.С. Трояновского. В течение этого года мы вспоминали революционные события столетней давности, рассуждали об этом, делились мнениями. Под финал года затронула тему революции и школа искусств. «Музыка и революция» – так звучала на этот раз тема музыкальной гостиной, к которой общими усилиями готовились все отделения школы искусств.
В вечном поиске новых идей…
21 декабря 2017
Пожалуй, нет в нашем районе иной сферы деятельности, представители которой с таким завидным постоянством соревновались бы в мастерстве. Профессиональные конкурсы в этой среде проводятся в ежегодном режиме уже больше десяти лет, и за это время в них поучаствовали едва ли не все работники, а некоторые и не по одному разу. Впрочем, за эти годы изменился и формат: на смену конкурсам пришли фестивали мастерства, когда не нужно доказывать, что ты лучший в профессии, а можно просто представить все, чему научился и что наработал в последнее время. Если читатели еще не догадались, то подскажу: речь идет об образовании и педагогах Новоржевского района.
Где выписать новогоднюю ель
20 декабря 2017
Обычай украшать дом в «новолетие» хвойными деревьями был введен в России еще указом Петра I. Эта традиция так прочно вошла в жизнь россиян, что сегодня трудно представить себе новогоднюю ночь без запаха хвои и елочных игрушек. Уже задолго до начала праздника многие начинают задумываться, где взять елку на Новый год и какую выбрать – живую или искусственную.