Газеты
Культура

Праздник для души

5 сентября 2015
Вот уже второй год в предпоследнее воскресенье августа старинный парк д. Стехново собирает жителей Стехнова и близлежащих деревень, а также гостей под кроны старых лип на праздник деревни.

23 августа еще до обеда в парке зазвучала музыка, а во второй половине дня к клубу стали подходить люди. У сцены заведующая клубом оформила выставки «Мягкая игрушка» и «Вышивка и вязание». Сцена была украшена шарами и живыми цветами. Заранее был объявлен конкурс на лучшее блюдо и букет, победителей ждали призы.

А сам праздник начался  в этом году необычно. После слов ведущих зазвучала красивая музыка, и на сцену, танцуя, вышла девушка в костюме Осени. Покружив по сцене, она уступила место следующей героине – Зиме. Потом выпорхнула Весна, а за нею Лето. За несколько мгновений перед нами промелькнули все четыре времени года, то есть год с предыдущей нашей встречи. Композицию «Времена года» и костюмы подготовила для нашего праздника О.Н. Слепченко, талантливый и творческий человек. Огромное ей спасибо!

С праздником всех поздравила глава сельского поселения О.А. Васильева. Праздник продолжился поздравлением семей, в которых в этом году родились малыши, их у нас  трое. Поздравляли тех, кто первый раз пойдет в первый класс; кто закончил в этом году среднюю школу, колледж. Чествовали юбиляров и семьи-юбиляры.

Хочется сказать огромное спасибо участницам вокальной группы Стехновского клуба за праздничное настроение, которое они нам дарили.

Мы также благодарим наших гостей В. Аверкина и В. Шавкуна, в течение двух часов даривших нам красивые песни и хорошее настроение. А также спасибо оператору районного Дома культуры А. Андрееву за хорошее обеспечение музыкой артистов во время праздника.

Для детей были приглашены аттракционы, продавался попкорн, сладкая вата. А взрослых любезно приглашала в свою палатку за выпечкой и шашлыком заведующая Стехновским магазином Л.В. Клещева. 

Мы, жители д. Стехново, благодарим организаторов этого праздника. До новых встреч!

От имени жителей С.Н. Каменюк, И.В. Шавкун, Т.И. Харина,  Л.И. Александрова и др.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.