Газеты
Новости региона

В Псковской области стартовал заключительный отборочный этап к чемпионату мира по биатлону среди юниоров

16 февраля 2017
Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров на призы Губернатора Псковской области стартовали 11 февраля в Острове, на базе лыжно-биатлонного центра «Юность». Эти старты являются заключительным отборочным этапом к Чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в конце февраля-начале марта в Словакии.

Среди зрителей присутствовал Губернатор региона Андрей Турчак.

«Зрители имеют уникальную возможность увидеть будущих претендентов на медаль Чемпионата мира», – сказал перед началом соревнований руководитель медиа-службы Союза биатлонистов России Константин Бойцов.

На соревнования в Остров приехали порядка ста сильнейших спортсменов из 12 российских городов. Псковскую область представляет мастер спорта по лыжным гонкам Дмитрий Станочников. Он единственный спортсмен региона, который вошел в предварительный список участников сборной России. На этих соревнованиях пскович выступает под номером 21.

Всего в рамках Всероссийских соревнований будет организовано шесть гонок. После стартов пройдет награждение победителей и призеров.

Также по результатам соревнований будут названы имена биатлонистов сборной России (шесть юниорок и столько же юниоров), которые примут участие в чемпионате мира в Словакии.

Стартовавшее первенство – первое крупное спортивное мероприятие, проводимое в «Юности» за последние два года. В рамках подготовки к соревнованиям за счет бюджета и внебюджетных источников была проведена серьезная работа по совершенствованию инфраструктуры спортивной базы: приобретены снежные пушки и снегоуплотнительная техника, построена оружейная комната и медиацентр. Союз биатлонистов России выделил средства на замену механических мишеней на электронные. Претерпела изменения и сама биатлонная трасса. Здесь полностью реконструирован первый туннель и построен второй, перенесен и выровнен штрафной круг, реконструирован финишный подъем, произведена замена трибун.

Организаторами Всероссийских соревнований выступили Союз биатлонистов России, Администрация Псковской области и Администрация Островского района.


Губернатор осмотрел обновленную инфраструктуру лыжно-биатлонного центра «Юность»

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вместе с членами комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи осмотрели обновленную инфраструктуру лыжно-биатлонного центра «Юность», где  стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров.

Официальные лица посетили оружейную комнату, медиацентр, выход спортсменов на огневой рубеж, систему оснежения, электронные мишени и тоннели. Глава региона пообщался с организаторами соревнований, представителями команд, с тренерами. 

Андрей Турчак пожелал удачи всем участникам спортивных состязаний и отметил, что «трассу в Острове готовили не зря, она соответствует мировым стандартам».

Он также отметил подготовку псковского спортсмена Дмитрия Станочникова. «Наш спортсмен показывает хорошее время», – добавил Андрей Турчак. Зрители первенства тоже горячо поддерживали псковского биатлониста.

Псков.ру

22 декабря – День энергетика
22 декабря 2017
Уважаемые работники ПО «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ОАО «Псковэнергоагент», электрики предприятий и учреждений, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Активизируем свою работу
21 декабря 2017
За 2017 год на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» зарегистрировано 105 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Основной причиной аварий по-прежнему остается несоответствие скорости к конкретным условиям движения и нарушения ПДД РФ.
Читатель спрашивает
22 декабря 2017
На нашей улице начато обустройство площадки для детей. Кое-какие работы сделаны, но вот уже продолжительное время там ничего не делается… Хотелось бы узнать, когда все-таки площадка будет построена? Жители ул.Победы.
Музыкальная гостиная «Музыка и революция»
21 декабря 2017
Необычное мероприятие прошло вечером 14 декабря в Детской школе искусств им. Б.С. Трояновского. В течение этого года мы вспоминали революционные события столетней давности, рассуждали об этом, делились мнениями. Под финал года затронула тему революции и школа искусств. «Музыка и революция» – так звучала на этот раз тема музыкальной гостиной, к которой общими усилиями готовились все отделения школы искусств.
В вечном поиске новых идей…
21 декабря 2017
Пожалуй, нет в нашем районе иной сферы деятельности, представители которой с таким завидным постоянством соревновались бы в мастерстве. Профессиональные конкурсы в этой среде проводятся в ежегодном режиме уже больше десяти лет, и за это время в них поучаствовали едва ли не все работники, а некоторые и не по одному разу. Впрочем, за эти годы изменился и формат: на смену конкурсам пришли фестивали мастерства, когда не нужно доказывать, что ты лучший в профессии, а можно просто представить все, чему научился и что наработал в последнее время. Если читатели еще не догадались, то подскажу: речь идет об образовании и педагогах Новоржевского района.
Где выписать новогоднюю ель
20 декабря 2017
Обычай украшать дом в «новолетие» хвойными деревьями был введен в России еще указом Петра I. Эта традиция так прочно вошла в жизнь россиян, что сегодня трудно представить себе новогоднюю ночь без запаха хвои и елочных игрушек. Уже задолго до начала праздника многие начинают задумываться, где взять елку на Новый год и какую выбрать – живую или искусственную.