Газеты
Колонка редактора

Работу по профилактике правонарушений обсудили на комиссии

6 апреля 2017
На минувшей неделе под руководством заместителя главы администрации района по муниципальному заказу, юридическим вопросам и местному самоуправлению О.В.Чукиной состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии Невельского района и комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании « Невельский район».

На минувшей неделе под руководством заместителя главы администрации района по муниципальному заказу, юридическим вопросам и местному самоуправлению О.В.Чукиной состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии Невельского района и комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании « Невельский район». Повестка дня была насыщенная и состояла из восьми вопросов. Все они касались межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики правонарушений. С докладами по проделанной работе в своей сфере деятельности выступили представители отделения УФМС, МО МВД России «Невельский», уголовно-исполнительной инспекции, газеты «Невельский вестник», комиссии по делам несовершеннолетних, межрайонной Невельской больницы, районного управления образования, физической культуры и спорта. Выступления носили информационно-отчётный характер и отражали продуктивную деятельность каждой сферы. -Работа комиссии показала, что путём тесного сотрудничества и взаимодействия ведомств и служб удалось добиться определённых положительных результатов,  - резюмировала Олеся Чукина. - Но на этом останавливаться нельзя и стоит продолжать работу в данном направлении. М.Калинина 

Охрана первоцветов - дело каждого из нас!
6 апреля 2017
2017 год Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина от 01.08.2015 № 392 и от 05.01.2016 № 7 объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии.
Главный федеральный инспектор познакомился с районом
6 апреля 2017
29 марта с рабочим визитом в Невельский район прибыл главный федеральный инспектор по Псковской области А.Н.Калинин.
Детям «группы риска» - особое внимание Детям «группы риска» - особое внимание
6 апреля 2017
Учитывая, что одной из основных причин, способствующих совершению правонарушений и преступлений, является беспризорность и безнадзорность, то организация досуга учащихся является эффективной превентивной мерой профилактики
Турнир по минифутболу
6 апреля 2017
28 марта в г. Пустошке состоялся ежегодный турнир по минифутболу «Каникулы - Весна-2017».
Ликуют ангелы с небес
6 апреля 2017
Какими были русские пасхальные открытки до Октябрьской революции
Местная организация ВОС отчиталась о работе
6 апреля 2017
На минувшей неделе в центральной районной библиотеке прошло отчетное собрание Невельской местной организации Всероссийского общества слепых.