Газеты

На КЧС говорили о безопасности отдыха у воды

19 мая 2017
11 мая в актовом зале администрации района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Дедовичского района под председательством заместителя главы администрации района Р.В. Егорова.

Разговор шел о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах массового отдыха и спорта на водных объектах в летний период.

- Все оборудование, которое есть, готово к летнему сезону, - отчитался глава администрации городского поселения «Дедовичи» Г.И. Береснев. – В мае пройдут обучение спасатели. Проведем обработку прибрежной зоны от клещей.

Начальник МО МВД России «Дедовичский» А.В. Семенов сообщил, что в период с 1 июня по 1 сентября вновь возобновит свою работу ДНД, чтобы обезопасить отдыхающих от преступных посягательств.

О подготовке мест массового отдыха у воды на территории волостей рассказали главы сельских поселений и сообщили о проводимой ими разъяснительной работе среди населения.

Накануне летних каникул пройдут беседы с учащимися техникума о правилах поведения на водных объектах и навыках оказания первой медицинской помощи при тепловом, солнечном ударах. Об этом рассказал комиссии директор ДМТ С.Р. Эсс.

О ряде мер по подготовке к пожароопасному периоду на Псковской ГРЭС говорил А.В. Ли, ведущий специалист отдела ГО, ЧС.

В завершении заседания заместитель главы администрации района Р.В. Егоров сообщил, что в администрации разрабатываются правила поведения граждан на водных объектах, которые будут размещены во всех местах массового отдыха дедовичан, будет издано распоряжение.

М. Смирнова.

Виной всему шальной бродяга Хмель…
20 июля 2017
Как бы не ужесточали наказания за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, на любителей бахуса это не действует, пока ситуация не достигнет апогея.
Заготовка кормов в разгаре
14 июля 2017
Нынче лето не балует погожими деньками, что создает неблагоприятные условия для заготовки кормов в СПК района.
Не нужно превращать поселок в свалку!
20 июля 2017
В современном мире огромное скопление мусора является наиболее острой проблемой повсеместно. Дедовичи – не исключение.
Дорога в Ручьевой отремонтирована
14 июля 2017
Жители д. Ручьевая Вязьевской волости обратились к главе поселения А.Д. Дубрянину с просьбой - отремонтировать дорогу в деревне.
Проведен рейд по предупреждению пожаров в многоквартирных домах
20 июля 2017
11 июля профилактический рейд по предупреждению пожаров в м-не Энергетиков провели старший инспектор ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам А.Г. Лобанов, участковый МО МВД России «Дедовичский» А.П. Дмитриев и начальник участка ЖУ МП ЖКХ С.Ю. Куклин.
64 теннисиста боролись за первенство
14 июля 2017
24 и 25 июня прошел десятый юбилейный турнир по настольному теннису, посвященный Дню посёлка Дедовичи.