Газеты
Колонка редактора

В Невеле прошло внутрипартийное голосование «Единой России»

2 июня 2017
24 мая прошло предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения в депутаты районного Собрания депутатов по избирательному округу №2 от партии «Единая Россия».

Участок для голосования граждан, проживающих в округе №2, был открыт на базе ГУСО «Центр социального обеспечения». Отличием праймериз этого года было то, что перед самим голосованием прошли дебаты кандидатов, которые были назначены на 15 часов 30 минут. К этому времени все желающие принять участие в голосовании прошли регистрацию и заняли места в актовом зале.  В избирательный бюллетень были внесены два претендента: директор МУП «Невельские теплосети» Александр Михайлович Бонев и заместитель генерального директора ООО «Заря» Сергей Николаевич Дроздов, которых и представила выборщикам руководитель исполкома Невельского местного отделения партии «Единая Россия» В.С.Власенкова. Валентина Сергеевна объяснила порядок выступления кандидатов, после чего они рассказали о себе и представили свою предвыборную программу. Присутствующие граждане задали кандидатам интересующие их вопросы.  Затем председатель счетной комиссии М.М.Киселёва огласила порядок проведения голосования. И наступил самый ответственный момент - урны для голосования стали наполняться бюллетенями.  И вот кульминация – согласно итоговому протоколу внутрипартийного голосования убедительную победу одержал Александр Бонев. Теперь он представит партию «Единая Россия» на выборах по избирательному округу №2 в День единого голосования, 10 сентября 2017 года.  По словам присутствовавшего при проведении предварительного внутрипартийного голосования руководителя Невельского местного  отделения партии «Единая Россия» Виктора Зуева,  явка для такого мероприятия была неплохой.  «Никаких нарушений и претензий в ходе голосования зафиксировано не было. Что касается кандидатов, то Александр Бонев был более уверенным в дебатах, в результате чего и получил хороший результат», - отметил В.С.Зуев.

М.Быстрова


Детство – счастливая пора
2 июня 2017
Л юбимое всеми детьми время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Договорились об отсрочке
2 июня 2017
Вести из управляющей компании
Турслёт в Усть-Долыссах
2 июня 2017
26 мая на базе УстьДолысской школы проходили районные соревнования по туризму. В соревнованиях приняли участие команды из восьми школ: СОШ №1, СОШ №5, гимназии, УстьДолысской, Новохованской, Леховской, Туричинской и Опухликовской
Сельские школы в режиме ожидания
2 июня 2017
В среду, 24 мая, в Невельском районе с рабочим визитом побывала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Васильевна Емельянова
Мечты имеют свойство сбываться
2 июня 2017
Как все-таки здорово, что в потоке информации о негативном влиянии людей на окружающую среду: созданных ими стихийных свалках, цветах, выкопанных с клумб в городском парке, сломанных качелях, покореженных скамейках и домиках, всегда есть место и для других новостей - тех, что на долгое время заряжают нас позитивом и отличным настроением.