Газеты
Культура

Новости культуры

21 июня 2017
обзор прошедших и предстоящих мероприятий

Эрудиция на скорости

Островичам пришлись по нраву квесты, сообщила заместитель директора по библиотечному обслуживанию  Надежда Гинчак. 

Квест— это увлекательная игра-путешествие, которое привлекает любителей приключений, и тех, кто любит пошевелить мозгами и испытать себя и свои таланты в достижении поставленной цели. Суть квестов сводится к истине – путешествуй, выполняя поставленные задачи, чтобы найти некий предмет или подсказку для перехода к следующим заданиям. И  так до тех пор, пока не будет достигнута основная цель игры. 

И вот Островская центральная районная библиотека вновь приглашает островичей 25 июня принять участие в ВелоКвесте «Эрудиция на скорости». Это командное соревнование, сочетающее элементы логической игры, спортивного состязания и экскурсии по городу. 

Стартует мероприятие 25 июня в 12.00 от остановки «Площадь Клавы Назаровой» у мостов. 

Состав команды – от 3 до 6 человек,  возраст от 14 до 30 лет и  выше. Участники квеста получат задания, связанные со спортом и здоровым образом жизни. Подведение итогов состязания и награждение состоятся по окончании игры на месте финиша. 

Татьяна ГЕРАСИМОВА.

Яркий праздник

В рамках предстоящего праздника — Дня молодежи по инициативе Комитета по культуре, молодежной политике и спорту Администрации Островского района в минувшую субботу на городском стадионе состоялось мероприятие — Фестиваль красок. Его участниками стали школьники, молодежь, целые семьи островичей, пенсионеры. 

Настроение красочной феерии задавали диджеи кавер- группы из Москвы,  работавшие на передвижной сцене, предоставленной  Центром  культуры «Юбилейный». У них можно было приобрести натуральные безопасные разноцветные сухие краски, которые стали главным действующим атрибутом праздника. Цветная краска-пудра, подброшенная в воздух, преображала все вокруг, и в первую очередь лица участников. Это действие, согласно древней индусской традиции, символизирует рассеивание невзгод, новые надежды. 

Благодаря краскам и зажигательной танцевальной музыке, на зеленом стадионе царила атмосфера счастья и беззаботности. Улыбки ярких лиц и теплые объятия красочных весельчаков создавали непередаваемое чувство единения, приподнятое настроение зрителям, которые тут же становились участниками праздника. Хорошее настроение, положительные эмоции от мероприятия островичи сохранили надолго.

Лариса Борзова.


Читайте в новом номере
21 июня 2017
обзор публикаций
Обсудили готовность
21 июня 2017
Подготовке празднования Дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, Дня города и других памятных дат было посвящено совещание, которое состоялось в понедельник, 19 июня, в Администрации района. Его провела заместитель главы Администрации района Л.В. Иванова.
Приняты решения
21 июня 2017
20 июня состоялась 64-я сессия районного Собрания депутатов под председательством главы Островского района Л.П. Шершнёвой.
Ответственность и гражданское самосознание – как руководство к действию
21 июня 2017
На рабочем совещании, которое проводил глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров 14 июня, обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности города и района.
Пенсионный фонд
21 июня 2017
информирует
Новости региона
21 июня 2017
Короткой строкой