Газеты
Обзор

Обзор новостей

28 июня 2017
Короткой строкой

Д. Быстров проконтролировал ремонт кровли средней школы № 7 

В сопровождении директора школы Лилии Панчук и заместителя директора ООО «СМУ 178»Андрея Колота – представителя организации, которая занимается ремонтом кровли, Дмитрий Быстров поднялся на крышу здания школы, где оценил качество и объём ремонта.

Обсуждались вопросы подготовки к празднику, к новому учебному году и другие  

На расширенном совещании в Администрации района, которое прошло во вторник, 27 июня, обсуждались вопросы подготовки к празднованию 73-ой годовщины освобождения города Острова и района от немецко-фашистских оккупантов и 676-летия города Острова, содержания дорог и благоустройства, исполнения бюджета за первое полугодие текущего года, подготовки школ к новому учебному году, криминогенной обстановки на территории города и района.

Зажгли свечи памяти

22 июня, в День памяти и скорби, островичи приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях.

Достойный пример для подражания

В мае 2017 года в Ракетных войсках стратегического назначения состоялся финальный этап конкурса военно-профессионального мастерства среди сержантов-контрактников «Воин-ракетчик».

11-летняя Диана Овчинникова и 14-летний Тимофей Григорьев завоевали звание лауреатов на международном конкурсе-фестивале «Содружество талантов в Таллине», который проходил в г. Таллин (Эстония) 14-16 июня.

На перекрестке дорог

В рамках государственной поддержки комплексного развития муниципальных учреждений культуры

Воронцовские школьники дружат с книгами

В Воронцовской сельской модельной библиотеке дети из оздоровительного лагеря "Солнышко», работающего при Воронцовской средней школе, частые гости. 

3 июля - День сотрудника ГАИ

День ГИБДД ежегодно отмечается 3 июля. А в этом году служба, которая раньше называлась ГАИ, будет отмечать еще и 80-летие своего создания. 

Пора бить рекорды

Жители города Острова и района в День молодежи на городском стадионе отметили 26-ой Всероссийский олимпийский день различными спортивными соревнованиями. 

Библиотека для девушек и юношей

Островская Центральная районная библиотека тесно сотрудничает с различными категориями населения. Отдельный цикл мероприятий в плане работы адресован молодежи.






Продолжается газификация центральной части Острова
5 июля 2017
В пятницу, 30 июня, в рамках подписанных договоров между ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и собственниками жилых помещений, специалистами АО «Газпром газораспределение Псков» начаты работы по пуску природного газа в индивидуальные жилые дома центральной части города Острова.
Погода
5 июля 2017
До +30 градусов в июле
Короткой строкой
5 июля 2017
Обзор публикаций за неделю
Приняты решения
5 июля 2017
Во вторник, 4 июля, состоялась 65-я сессия Островского районного Собрания.
Воспитанницы ДШИ получили дипломы международного конкурса
5 июля 2017
Воспитанницы Детской школы искусств Диана Овчинникова и Арина Тимофеева получили Дипломы лауреатов II степени международного конкурса «INTRNET MUSIC COMPETITION», который проходил в Белграде (Сербия)
Пока взрослые не видят
5 июля 2017
Закончился первый месяц летних каникул.