Газеты
Актуально

Электронный больничный лист

15 августа 2017
С 1 июля в России начали действовать электронные больничные.

Такой электронный больничный имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленном на бумажном бланке.

12  миллионов рублей  планируется  сэкономить от реализации нововведения.

Доступ к данным смогут оперативно получить Фонд Социального Страхования, медучреждения и работодатели. Все специалисты, которым доступна работа с электронными листами нетрудоспособности, смогут увидеть в больничном ФИО пациента,  название  медучреждения,  номер и дату выдачи документа, период болезни, причину временной нетрудоспособности. Для закрытия  больничного доктору достаточно  войти в электронную карту больного в системе электронного документооборота медучреждений и выбрать работу с листом нетрудоспособности. Больничный закрепляется квалифицированной электронной подписью медучреждения. Далее документ  пересылается не больному, а в организацию, где трудится заболевший. Работнику после выхода на работу уже не нужно идти в отдел кадров, чтобы сдать бумажный больничный.

Но пока право выбора, какой больничный выписывать, бумажный или электронный, остается за пациентом.

Электронный больничный невозможно подделать.

Государственная  инспекция  труда  в  Псковской области.


Островские дети получили в подарок к новому учебному году современную спортплощадку
6 сентября 2017
5 сентября в г. Острове произошло долгожданное событие – на территории средней общеобразовательной школы № 7 имени Виталия Пушкарёва состоялась торжественная церемония открытия новой спортивной площадки. Современный мини-стадион построен по программе «Газпром-детям» в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и энергетической компанией.
1 Сентября
6 сентября 2017
Всероссийский День знаний в Островском районе
Досуг с любимой газетой
6 сентября 2017
Читайте в новом номере
Новости Псковского региона
6 сентября 2017
короткой строкой
Пенсионный фонд информирует
6 сентября 2017
Уважаемые граждане!
Обзор
30 августа 2017
Короткой строкой.