Газеты
Обзор

Обзор

30 августа 2017
Короткой строкой.

10 сентября 2017 г. — выборы главы Островского района, депутатов в Собрание депутатов Островского района шестого созыва

Качество образования в школе как залог успешного формирования будущего

28 августа в Доме детского творчества работники образовательных учреждений Островского района собрались на традиционный большой августовский педсовет, на котором присутстсовали почетные гости — ветераны педагогического труда. 

Сердце матери

По следу «Пантеры»

Профессия учителя даётся на века

На 90-летний юбилей к труженику тыла, ветерану педагогического труда Николаю Петровичу Петрову  пришли уважаемые в городе люди, его ученики и коллеги — Почетный гражданин г. Острова Л.Г.  Рубенис, директор Центра социального обслуживания населения Н.В. Филиппова, социальные работники Л.В. Васильева и Т.В. Кустова. 

Надо любить жизнь

95 лет отметила труженице тыла Наталья Петровна Петрова — жительница деревни Алипино Шиковской волости. 

Родные - счастье и опора

Красивую юбилейную дату на минувшей неделе отметила и участница Великой Отечественной войны, женщина удивительной доброты, сохранившая жизнелюбие и оптимизм, Раиса Васильевна Болоболова. 

Соревновались звездочки со всей страны 

На спортивной базе «Юность» прошли межрегиональные соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возрастов на призы АНО СОЦ ДО «Юность». 

 Приметы осени

Если журавли летят высоко, не спеша и «разговаривают», то будет стоять хорошая осень. 

Расскажите это ребенку перед школой

Начинается новый учебный год, и тысячи школьников и родителей находятся в волнующем предвкушении.






Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.