Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

17 августа 2017
Рабочее совещание

Планёрка у Главы проходила, как обычно в понедельник, в большом зале администрации района. Открыл и провёл рабочее совещание Глава района Ю.В. Жуков. Руководители муниципального образования докладывали о текущем моменте и перспективах на будущее.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов говорил о восстановительных и ремонтных работах после прошедшего 2 августа по территории района урагана. Он доложил о двух ДТП со смертельным исходом, случившихся в первой декаде августа возле деревни Забелье и на участке трассы Санкт-Петербург – Невель. Ещё одно ДТП произошло на улице Революции, нетрезвый водитель совершил наезд на дерево, отделался лёгкими телесными повреждениями.

Главы администраций сельских поселений обсуждали последствия урагана. В основном в волостях требуют решения вопросы разбора завалов деревьев. Глава администрации Пригородной волости А.С. Шупилов сообщил о буреломе, образовавшемся вдоль границы деревни Соино, о том, какую большую работу проделали местные жители по очистке деревенского кладбища, подвергшегося удару стихии. Глава Гультяевской волости Л.П. Сохраняева говорила о том, как оперативно сработали бригады электриков, дорожные службы и местные жители в процессе восстановления последствий урагана.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва сообщила о том, что образовательные учреждения готовятся к государственной приёмке к началу нового учебного года.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала о походе, организованном отделом по работе с молодёжью РЦК, по местам боевой славы, отметив, что такие мероприятия глубоко патриотичны и полезны молодому поколению. В районной библиотеке произошла встреча с интересным человеком, нашей землячкой – Натальей Никифоровой. Позитивной новостью стало известие о поступившем финансировании Долосецкого учреждения культуры, завоевавшего звание областного конкурса «Клуб года». Деньги пойдут на ремонт здания. Кроме того, поступило финансирование на проведение Интернета в Первомайскую сельскую библиотеку.Также Татьяна Владимировна информировала о том, что в районном совете ветеранов идёт подготовка документов к участию в областном конкурсе «Ветеранское подворье – 2017».

Записала

Людмила Трофимова

Там, где шли жаркие бои
17 августа 2017
Там, где шли жаркие бои
Наши победили
15 августа 2017
Прошёл региональный этап по СЗФО конкурса «АСМАП-Профи», в котором приняли участие наши земляки.
Кубок Анастасии-2017
17 августа 2017
Кубок Анастасии-2017
Последствия стихии. Восстановление.
15 августа 2017
Последствия стихии. Восстановление.
Турнир памяти Героя
17 августа 2017
Турнир памяти Героя
Горсть Орловской земли на могилу солдата…
15 августа 2017
Горсть Орловской земли на могилу солдата…