Газеты
Колонка редактора

По поручению Андрея Турчака пострадавшим от стихии в Псковской области будет оказана помощь

30 августа 2017
По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим от стихии, произошедшей 23 и 24 августа, будет оказана помощь из резервного фонда администрации региона. Об этом 25 августа глава региона сообщил на совещании с главами районов и городских округов.

Андрей Турчак поблагодарил глав муниципалитетов, сотрудников дежурных служб, МЧС, коммунальщиков и дорожников за оперативное реагирование в сложившейся ситуации и сообщил, что стихия затронула территории 7-ми муниципальных образований: города Пскова, Новоржевского, Пыталовского, Опочецкого, Островского, Красногородского и Пушкиногорского районов.

В результате проливных дождей было подтоплено 103 жилых дома, в которых проживают 350 человек, а также 107 придворовых территорий и два социально значимых объекта (больница в  Пыталово и  подвальное помещение пищеблока в детском саду в Острове). В Пыталово и Острове остались без электроснабжения 194 частных жилых дома и 6 социально значимых объектов. Размыто 50 участков автомобильных дорог регионального значения. Семь населенных пунктов отрезаны от транспортного обеспечения.Глава региона добавил, что в настоящее время организована работа по устранению последствий природного явления. ГУ МЧС обеспечен прием обращений от населения через Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) и телефон доверия. 

«В эту трудную минуту хочу сказать, что все пострадавшие муниципалитеты могут рассчитывать на нашу поддержку. Но  в  поддержке нуждаются не  только муниципалитеты, но и население. Это касается наших небольших сельхозтоваропроизводителей, чье имущество оказалось затронуто стихией, и наших граждан. Им всем тоже будет оказана помощь. Конкретные меры поддержки и их размеры мы озвучим на ближайшем заседании администрации области», — сказал Андрей Турчак и попросил своих заместителей подготовить конкретные предложения по оказанию адресной помощи, средства на которую будут выделены из резервного фонда администрации Псковской области. Первоочередной задачей для региональных органов Андрей Турчак назвал восстановление дорог. Этот вопрос он поручил курировать своему заместителю Александру Кузнецову. Конкретные меры содействия сельхозтоваропроизводителям губернатор поручил проработать вицегубернатору Сергею Перникову, в отношении граждан — заместителю — руководителю аппарата администрации Максиму Жаворонкову.

pskov.ru


В стенах родной школы
6 сентября 2017
По окончании торжественной линейки все дружно вышли на крыльцо родной школы и сфотографировались на память.
За 7 месяцев в Псковской области более чем на 20% сократилась смертность от внешних причин
6 сентября 2017
Результаты работы по сокращению смертности населения Псковской области от внешних причин обсудили 29 августа участники заседания администрации региона под руководством губернатора Андрея Турчака.
Она знает секреты своей профессии
6 сентября 2017
Когда Светлана Анатольевна Гусарова, доярка крестьянскофермерского хозяйства индивидуального предпринимателя А.А.Рузевич, уезжала на 26-ой областной конкурс операторов машинного доения коров сельхозпредприятий Псковской области, все ее друзья и коллеги желали ей только успеха и, конечно, с нетерпением жали ее возвращения домой. Светлана не подкачала!
17 социально ориентированных НКО получат областные субсидии на реализацию проектов
6 сентября 2017
В администрации региона 30 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области.
В Псковской области более 21,7 тысячи семей распорядились материнским капиталом
6 сентября 2017
С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили почти 5 млн. российских семей.
Накануне нового учебного года в Псковскую область поступила первая партия школьных автобусов
6 сентября 2017
Девять новых школьных автобусов отправились 31 августа в районы Псковской области. Ключи от «ПАЗ» и «КАвЗ» представителям муниципальных образований региона вручили и.п. губернатора региона Вера Емельянова и заместитель главы региона Александр Кузнецов.