Газеты
Школьная жизнь

Незабываемый День знаний

15 сентября 2017
Праздник – День Знаний - с волнением ждут ученики (особенно младших классов), родители, учителя. 1 сентября этого года особенно запомнится детям и родителям 3 «А» класса Куньинской средней школы. Сначала всё было как обычно. День начался с торжественной линейки, продолжился в классе, а потом началось самое интересное.

К воротам школы подъехал комфортабельный красный автобус. В нём мы и отправились в загородный отель «Лесное озеро», который находится в нашем Куньинском районе, в д.Поташово.  Первые шаги по территории базы вызвали у всех без исключения бурю восторга. Перед нами открылась восхитительная картина: аккуратные деревянные домики, зелёный газон, ухоженные цветники, а в самом центре фонтан. По деревянным удобным тропинкам мы проследовали в настоящий ресторан. Встретили нас управляющий Константин Сергеевич Аверьянов и администратор Татьяна Юрьевна Андреева, которые с особым вниманием и заботой отнеслись к маленьким гостям «Лесного озера».

После вкусного и сытного обеда в ресторане началось наше общение с животными. Ребята смогли погладить лошадок, пообщаться с собачками, увидели пони и осликов. Восхищение вызвали орловские рысаки, которые свободно разгуливали в загоне рядом с конюшней.

А какой у них спортивный зал! Мечта любителей спорта. И на тренажёрах можно позаниматься, и в теннис поиграть, и на ринге побоксировать, мускулы накачать.  Каждый шаг по территории этой замечательной базы вызывал радость. Продолжился наш отдых на самом берегу озера. В беседке, где стоял большой русский стол и скамейки, замечательный педагог Ольга Германовна Домкина провела викторину и эстафеты, посвящённые русским богатырям. Закончилась игровая программа раздачей подарков, которые были приготовлены родителями.

В завершении нашего путешествия мы погуляли по набережной базы, покатались на качелях, полежали в гамаке, съехали вниз с огромной зимней горки, в ресторане напились ароматного чая.

Благодаря отзывчивости и помощи со стороны администрации базы отдыха «Лесное озеро», ученики встретили начало нового учебного года в отличном настроении, праздник детей стал намного ярче и счастливее. Желаем вашей базе процветания, надежных партнеров и постоянных доброжелательных посетителей. Всему коллективу базы, который так замечательно нас принял, выражаем огромную благодарность и хотим пожелать крепкого здоровья и безграничного счастья. Мы отлично провели время! 

И в завершение статьи хочется выразить благодарность от всех учеников класса и родителей председателю родительского комитета 3 «А» класса Маргарите Владимировне Самсоновой, которая провела огромнейшую работу по организации праздника, а также родителям Алёне Викторовне Макаровой и Ларисе Анатольевне Петровой.

Кл. руководитель Е.В. Михайлова и родители 3 «А» класса.

















Жижицкий дом культуры вошел в число победителей областного конкурса
31 мая 2018
С 2006 года областной Центр народного творчества проводит профессиональный смотр-конкурс «Клуб года», который призван выявлять лучшие досуговые учреждения региона. Подводя итоги профессионального соревнования, жюри учитывает многие аспекты деятельности клубов и Домов культуры. Это количество клубных формирований и число их участников, наличие разнообразных жанров народного творчества, наличие новых инновационных программ, проектов, участие творческих коллективов в муниципальных, областных фестивалях и конкурсах и многое другое.
Детства прощальный звонок
31 мая 2018
25 мая 2018 года в Каськовской основной общеобразовательной школе, являющейся филиалом Жижицкой СОШ, состоялась торжественная линейка «Детства прощальный звонок».
В добрый путь!
1 июня 2018
Двадцать пятого мая для учащихся школ Куньинского района прозвучал Последний звонок. Долгожданный школьный праздник для большинства ребят стал началом длинных летних каникул, а для выпускников образовательных учреждений - стартом итоговых экзаменов, поры ответственной и во многом определяющей дальнейшую судьбу вчерашних детей. В этом году школы района выпустят в большую жизнь 36 выпускников одиннадцатых классов. Из них 22 человека покинут стены Куньинской СОШ, 7 ребят окончат Жижицкую СОШ, 4 – Пухновскую СОШ и 3 – Ущицкую СОШ. Число выпускников девятых классов в этом году составляет 66 человек. В Куньинской школе 39 девятиклассников, в Жижицкой – 15, причем пятеро из них завершают обучение в Каськовском филиале образовательного учреждения. В Пухновской школе насчитывается восемь выпускников девятых классов, а в Ущицкой СОШ – их четверо. Традиционно из их числа часть ребят пойдет в 10 класс, а другие покинут школу, выбрав для себя профессиональные образовательные учреждения. Это зависит, в том числе, от результатов Государственной итоговой аттестации.
Последний звонок - прощание с детством
31 мая 2018
25 мая в МБОУ «Ущицкая средняя общеобразовательная школа» для учеников 9 и 11 классов прозвенел Последний звонок. Этот день для ребят стал отправной точкой на пути во взрослую жизнь.
Последний звонок
31 мая 2018
В Пухновской СОШ торжественная линейка стала большим праздником с обширной концертной программой, в которую вошли стихи, песни, танцы и даже забавные сценки о школьной жизни.
Тайные агенты ЕГЭ
31 мая 2018
В Жижице под видом Последнего звонка руководство школы и учителя провели конспиративную встречу по внедрению секретных агентов в систему ЕГЭ.