Газеты
Эхо праздника

Семь работников - почти семья

16 ноября 2017
21 ноября в России отмечается день бухгалтера. Традиция эта ведётся ещё с 90-х годов уже прошлого века, когда в этот день президентом был подписан закон «О бухгалтерском учёте». Работа специалистов этой отрасли экономики с тех времён стала ещё более сложной и ответственной, а выполнять её качественно и в срок могут только люди, искренне увлечённые своим делом.

Именно из таких работников и состоит бухгалтерский отдел МБОУ «Красногородская СШ». Впрочем, в школе он только расположен, а на деле - обслуживает всю муниципальную систему образования нашего района, в которую входят, помимо Красногородской средней, Ильинская и Покровская школы, Дом детского творчества и детский сад «Колосок».  Дружный и сплочённый коллектив обслуживает всю бухгалтерию пяти учреждений. Главный бухгалтер Светлана Скработун и её заместитель Валентина Борщенко работают с налоговой службой и готовят всю отчётность. У каждого из бухгалтеров свои обязанности: Александр Шинкаренко работает в сфере закупок, Татьяна Жукова занимается расчетами по питанию в подведомственных организациях, Маргарита Иванова начисляет зарплату и работает с банком. Деятельность экономиста Галины Васильевой охватывает все финансовые вопросы сразу. В системе бухгалтерии она работает с 1974-го года, поэтому опыта накопила достаточно. Что отрадно, есть в коллективе и молодые кадры - с июня этого года приступила к работе в должности бухгалтера Виктория Игнатьева, которая, по словам руководства, быстро освоилась с обязанностями и трудится наравне со всеми.

Работой своего коллектива главный бухгалтер Светлана Васильевна Скработун довольна: все отчёты в налоговую и финотдел сдаются вовремя. Да и в целом, несмотря на все трудности профессии, уже много повидавшие компьютеры и постоянно меняющееся законодательство, её подчинённые на высоком уровне выполняют свою работу, всегда готовы приняться за дело даже в выходные и праздничные дни, потому что такая у них должность - бухгалтер. 

В день профессионального праздника коллектив бухгалтерии Красногородской средней школы от всей души поздравляет всех своих коллег, работающих в организациях и учреждениях района, и желает им здоровья, работоспособности и терпения, а также не унывать в наше непростое время. 

Ян ИВАНОВ.

В марте 2018 года 94 долгожителя Псковской области получат персональные поздравления Президента России
5 марта 2018
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно осуществляют сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
21 января состоялся Пресс-тур редакторов муниципальных газет Псковской области в Государственную думу РФ
28 февраля 2018
Редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу и обсудили с депутатами фракции «Единой России» технологию современного законодательного процесса.
Упрощен порядок направления материнского капитала на приобретение товаров или услуг для ребенка-инвалида
5 марта 2018
С 2018 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Теперь для включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекоммендаций о товарах и услугах, которые можно приобрести за счет материнского капитала мамам не надо брать в поликлинике направление на медико-социальную экспертизу и проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.
Подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах…
28 февраля 2018
23 февраля 2018 года в Платишинском сельском клубе Красногородского района состоялось мероприятие «День памяти воинов, погибших в локальных войнах и конфликтах» и открытие избирательного участка №314 имени братьев Алексея и Василия Прокофьевых, которые с честью выполнили свой воинский долг ценой своей жизни.
Как получить налоговый вычет по земельному налогу пенсионерам на шесть соток
28 февраля 2018
В прессе появилось много публикаций, о том, что пенсионеры не будут платить земельный налог с земельного участка площадью 6 соток. Разъяснения по вопросам предоставления льготы дала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Степанова Татьяна Автономовна.