Газеты
Колонка редактора

Движение – жизнь!

30 ноября 2017
С этим выражением трудно спорить, а вот отдел по молодежной политике совместно с районным управлением образования решили ещё и показать, что и движения могут быть оригинальными, современными и увлекательными.

С этой целью они инициировали проведение танцевального баттла, который приурочили к Международному дню отказа от курения. Участниками танцевального поединка могли стать команды, участникам которых от 14 до 30 лет. Как отметила начальник отдела по молодежной политике МБУ ДО ДЮСШ г.Невеля Ирина Додина, заявились на участие в конкурсе четыре команды: три из школ города и одна из невельского филиала Великолукского политехнического колледжа.

Судя по замыслу организаторов, танцевальная битва обещала быть горячей. В учебных заведениях кипела работа по созданию визитной карточки команды, которая должна отражать характер участников баттла. И вот 24 ноября на базе СОШ №1 им.К.С.Заслонова команды встретились. С первых минут девчонки и мальчишки приковали внимание зрителей и жюри своей энергией, а иначе и не должно быть, ведь за считанные минуты команде предстояло доказать, что именно она достойна быть победителем в танцевальном поединке. И уже по визитной карточке сложилось мнение о каждом из соперников. В первом туре на танцпол выходили по две команды, которые за 1 минуту под музыку должны были придумать и показать танец. После первого тура из игры выпала команда СОШ №2, после второго – СОШ №5. В финал вышли самые «горячие  штучки» - команды колледжа и СОШ №1. Зрители не могли сдержаться и пускались в пляс вместе с соревнующимися, аплодисменты, бодрящие возгласы поддерживали каждого танцора. 

Глядя на то, как энергично двигались участники баттла, невольно сопоставляешь данные соревнования с их темой и целью и делаешь выводы, что танцующие обладают крепкими и чистыми легкими и явно ведут здоровый образ жизни. Это стало яркой и зрелищной пропагандой ЗОЖ и хорошим примером для младших школьников, которые ловили и старались повторить  каждое движение своих старших друзей.   

В итоге победителем соревнований стала команда колледжа. Все участники получили свидетельства, а самое главное, что каждый из присутствующих получил удовольствие и море позитива, а это значит, что форма и метод проведения мероприятия организаторами были выбраны верно и это будет не последняя встреча на танцполе.   

М.Калинина


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения