Газеты
Обзор

Новости недели

24 января 2018
Обзор публикаций за неделю.

День студентов — праздник для юных

25 января по всей России Татьяны празднуют именины, а молодёжь отмечает День студента.

Обращения жителей Острова-3 по соблюдению температурного режима не остались без внимания

В Администрацию Островского района поступили обращения от граждан, проживающих на территории военного городка Остров-3 по вопросу нарушений температурного режима в жилых помещениях многоквартирных домов. 

Как проводить новогоднюю ночь: пожелания и возможности 

Массовое народное гуляние в новогоднюю ночь на центральной площади Острова в этом году вызвало неоднозначную оценку тех, кто после домашнего застолья пришёл к главной ёлке города повеселиться от души и получить заряд праздничного настроения. 

Взрывные работы на реке Великой 

18 января в русле реки Великой в районе пляжа микрорайона «Строитель» г. Острова образовался зажор из ледяной шуги. 

Исполнилось 100 лет создания комиссий по делам несовершеннолетних 

Торжественное заседание, посвящённое 100-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, состоялось 16 января в актовом зале администрации Островского района.

Когда в Острове не будет расти плата за отопление 

Жильцы дома № 18 по улице Меркурьева встретились с Главой Островского района Дмитрием Быстровым. 

Готовится третий том книги «Солдаты Победы»           

В районе продолжается работа по сбору материалов для нового тома книги «Солдаты Победы». Ее возглавляет редакционная комиссия, созданная при Администрации под руководством Главы района Дмитрия Быстрова. 

Волонтерское движение

2018 год в России по указу президента Владимира Путина объявлен Годом добровольца и волонтера. 

Оптимизма и долгих лет

На прошлой неделе поздравить ветерана Клавдию Борисовну Васильеву с 90-летним юбилеем в деревню Гривы приехали представители районной и волостной администраций, Центра социального обслуживания населения Островского района. 

Следственный комитет: элемент сдерживания и противовесов

15 января 2011 года, когда вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», начал свою деятельность следственный орган, который осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства. 15 января 2018 года Следственному комитету Российской Федерации исполнилось 7 года.

С хорошим настроением! 

На сцене БКЗ Псковской областной филармонии прошла праздничная концертная программа с участием вокального эстрадного ансамбля «Фламинго» (г.Остров) и псковского театра танца «Русские узоры». Она называлась «Хорошее настроение».

Зимние узоры

Именно так назывался концерт, что прошел в Доме детского творчества в Крещение, 19 января. 

Бронзовые призеры

Подведены итоги финальных игр школьной лиги по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений Псковской области в младшей возрастной группе 2006-2007 годов рождения. Финальные игры с участием семи команд, пробившихся в финал областного Первенства, прошли 14-15 января в п.Писковичи. 

Дети на губернаторской ёлке

На прошлой неделе дети из Островского района и других уголков нашего региона, потерявшие родителей и ныне живущие под опекой других людей, чаще родственников, заменивших им самых близких людей, побывали в Псковской областной филармонии на губернаторской елке.

Когда глаза горят от счастья

Хотя наше село и находится в отдалении, но культурная жизнь бьёт ключом. И большая доля мероприятий проходит в Воронцовском сельском клубе.

Новые законы РФ с 1 января 2018 года

Грядущий год Желтой земляной собаки принесет с собой множество изменений, одним из которых станет введение в России новых законов. 

Предметные олимпиады 

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской Олимпиады школьников Островского района в 2017 году. 

Первые победы

Известны результаты муниципального этапа Олимпиады и среди учащихся начальных классов образовательных учреждений района. 

Крестный ход к Вышенским святыням

В 2015 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на общецерковном уровне праздновался 200-летний юбилей со дня рождения святителя Феофана, Затворника Вышенского, крупнейшего русского богослова и подвижника XIX века.
Народный календарь
Праздники



















Досрочная льготная подписка
24 января 2018
С 1 февраля по 31 марта будет проводиться досрочная льготная подписка на второе полугодие 2018 года.
Водитель погиб
24 января 2018
15 января в Островском районе в 00.10 на 21 км. а/д Заньково-Гривы–Перестрелово
Профилактика ОРВИ и гриппа
24 января 2018
С 22 января по 5 февраля организована Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Новый вид мошенничества
24 января 2018
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
Единая дежурная диспетчерская служба 8 (811-52) 3-10-48: куда звонить жителям Острова по экстренным вопросам
24 января 2018
В нашей жизни случается достаточно неожиданных ситуаций. И если в случае необходимости получения срочной медицинской помощи, пожара или утечки газа мы знаем куда обращаться и сразу набираем номера телефонов аварийных служб: 01, 02, 03, 04, то по другим поводам в настоящее время складывается парадоксальная ситуация.
Хороший старт
24 января 2018
Сотрудники отдела информационной работы Островской центральной районной библиотеки Елена Черкашина и Ольга Алексеева получили Дипломы победителя редакции журнала "Читаем, учимся, играем" издательства «Либер-Дом» г. Москва за участие в конкурсе презентаций "ВИДЕОчитальня".