Газеты
Колонка редактора

Добрая традиция

11 мая 2018
В последний учебный день апреля в школе №5 им. В.В.Смирнова вместо привычного: "Здравствуйте! Садитесь! Тема урока…" - раздавались совсем другие приветствия.

Уже который год подряд в школе проходил традиционный День защиты детей. Нынче играли в "Зарницу" и "Зарничку". Педагоги, свободные от классного руководства, и учащиеся 11 класса, подготовив инвентарь и задания, проводили испытания для участников. Погода - как по заказу: солнышко выглянуло, температура комфортная, ветра нет - соревнуйтесь в свое удовольствие! И действительно, весь день прошел удачно. 

Общее построение школы, назначенное на 9.00, состояло из двух частей. Ученики с 1 по 6 классы готовили название команды, девиз, речевку и эмблему. Командиры взводов докладывали о готовности к игре. Принимал доклад начальник штаба Савин Евгений Владимирович. Затем старшеклассники, начиная с 7 класса, демонстрировали строевую подготовку и умение выполнять команды. Получилось по-разному. Все отметили, что строй был хорошим у тех классов, где есть юнармейцы. Они сумели подтянуть и своих одноклассников. Лучше всех смотрелось отделение 10 класса. Хотя они не юнармейцы, но их успешное участие в военно-спортивных соревнованиях позволило показать отличную подготовку будущих защитников Родины. Домашнее задание включало и обязательный боевой листок на тему дня. 

После получения "секретного задания" из рук директора школы Храброй Виктории Анатольевны взводы приступили к их выполнению. Движение взвода должно проходить в соответствии со строго указанным маршрутом, предусматривающим на каждом этапе определенные задания. Цель игры в том, чтобы на практике применить те основы безопасности жизнедеятельности, которым дети обучаются родителями и учителями в повседневной жизни и на уроках ОБЖ.

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Г.Вихман, главный редактор школьной газеты «ПЯТьНАШкИ».


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения