Газеты
Конкурсы

Псковская область впервые примет масштабные международные соревнования «Десантный взвод»

14 мая 2018
Псковская область в этом году впервые станет площадкой для проведения этапа международного конкурса «Десантный взвод». Армейские игры пройдут с 29 июля по 8 августа в Псковском и Струго-Красненском районах. По предварительным данным 76-й десантно-штурмовой дивизии, в них примут участие 10 команд из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Китайской Народной Республики, Венесуэлы, ЮАР, Марокко, Египта и Ирана. В каждой сборной по 50 участников.


Десантники продемонстрируют мастерство в индивидуальных гонках и прыжках на точность, биатлоне и спринте. Также пройдут эстафеты на боевых машинах (БТР-Д), состязания отделений с преодолением препятствий, стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов и другие виды соревнований.

В рамках конкурса военнослужащие также познакомятся с культурой и достопримечательностями Псковского региона.

Открытие и закрытие «Десантного взвода» состоятся на полигоне «Завеличье» в Пскове. В рамках церемоний пройдут показательные выступления военнослужащих, в том числе демонстрация маневренных возможностей военной техники. Для зрителей планируется организовать доставку к месту проведения мероприятий общественным транспортом, будет также создана стоянка для личных автомобилей.

Конкурс «Десантный взвод» проходит в рамках Международных армейских игр, организованных на территории Российской Федерации по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу. Его этапы уже проходили на территории Рязанской области и Краснодарского края. В прошлом году местом проведения финала «Десантного взвода» стал полигон Хаодянь Народно-освободительной армии Китая.

В Псковской области международные соревнования десантников «Десантный взвод» пройдут при поддержке врио Губернатора региона Михаила Ведерникова и Администрации региона.

Pskov.ru

В поисках истины и… чуда
17 мая 2018
В музее-заповеднике «Михайловское» снова открывают театральный фестиваль. Не простой — молодёжный.
ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УСЛУГ ООО «УЖКХ»
16 мая 2018
Местное отделение ООО «Союз пенсионеров России» продолжает интересоваться жилищно-коммунальными проблемами, причём всё серьёзнее. Ветераны неоднократно собирались на семинары, чтобы получить ответы на актуальные вопросы, узнать, какие изменения намечаются в отрасли в ближайшие годы, разобраться в справедливости начисляемых платежей. На последнее мероприятие пришли представители поселковой Администрации и управляющей компании, которые подробно и толково разъяснили за что и по каким тарифам население платит коммунальщикам деньги.
ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ИСКУССТВА
16 мая 2018
18 мая отмечается Международный день музеев - один из самых интересных и любимых культурных праздников.
ПРОСТРАНСТВО ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ
16 мая 2018
В Пскове откроют студенческий городок, который объединит площадки для развития и поддержки студенческих инициатив. Главным критерием этого стратегического проекта станет современная инфраструктура.
О ТЕХ, КТО РЯДОМ
16 мая 2018
В преддверии праздника Великой Победы стартовала социальная акция «Я иду к ветерану», в которой посчитали необходимым принять участие сотрудники нашего управления Пенсионного фонда РФ. Всё происходило предельно просто - коллектив управления собрал деньги, на которые начальник управления Л.Г. Полякова лично закупила то, что по её мнению, должно стоять на праздничном ветеранском столе, включая торт и коробку приличных конфет. Долго выбирали кому их подарить, и решили, что тем, кто живёт в деревнях и не слишком избалован вниманием. Ехать решили сюрпризом, чтобы не беспокоить пожилых людей подготовкой к приёму гостей. К акции присоединилась активный руководитель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров РФ» О.В. Делягина.
Безопасность детей
14 мая 2018
Дорогие родители! Уважаемые взрослые!