Газеты
Общество

Опытный специалист

11 августа 2018
Любовь Анатольевна Алексеева родом из Опочецкого района. В Новоржевский район приехала в одну из организаций в 1982 году по распределению в качестве агронома. Вот с тех пор живет и работает в Новоржеве.


В период развала Советского Союза, когда производство стало рушиться, Любовь Анатольевне пришлось поменять и работу, и профессию. Она пришла работать в ОАО «Листопром» (гортопсбыт), но уже бухгалтером. Для этого надо было получать новые знания,  другое образование. Л.А. Алексеева закончила бухгалтерские курсы и с тех пор в другой сфере себя не представляет. Бухгалтерскому делу она посвятила более 20 лет своей трудовой деятельности.

– Бухгалтером я работаю с 1996 года и работу свою люблю, – рассказывает Любовь Анатольевна. – Начинать было несложно. Примером была моя мама, отработавшая всю свою жизнь бухгалтером. На ее примере я видела, как и что делать. В детстве, помню, даже помогала ей переписывать от руки отчеты, которых нужно было иметь по несколько экземпляров.

Времена менялись, заставляя под них подстраиваться и Любовь Анатольевну. В 2000-х годах организация «Гортопсбыт» перестала существовать, пришлось искать новую работу. Так Л.А. Алексеева оказалась на месте бухгалтера у частного предпринимателя, здесь осваивала компьютерные технологии, знакомилась с новыми программами. Позже Любовь Анатольевна некоторое время проработала на заводе «Объектив». А после реорганизации производства на «Объективе» с 2016 года Любовь Анатольевна является главным бухгалтером МП «Энергоресурс».

Несмотря на смену места работы, Любовь Анатольевна быстро освоилась в новом коллективе. Специфика работы, говорит, осталась прежней, только ее объем вырос в несколько раз. Но когда работу знаешь, как знает ее Любовь Анатольевна, не страшно и не трудно приступать к своим обязанностям в любом месте. 

Сегодня Л.А. Алексееву руководство отмечает как грамотного, опытного, добросовестного специалиста. За большой вклад в социально-экономическое развитие района решением депутатов районного Собрания имя Любови Анатольевны Алексеевой занесено в Книгу Почета Новоржевского района. 

Наталья КУЗЬМИНА.
Задача Госдумы – повысить пенсии до 25 тысяч рублей
16 августа 2018
В Госдуме прошло рабочее совещание по подготовке парламентских общественных слушаний, намеченных на 21 августа. В ходе совещания председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил главные задачи для нижней палаты, экспертов и представителей институтов гражданского общества.
Нормативы ГТО любому возрасту покорны
17 августа 2018
9 августа ближе к вечеру, когда летний зной начал понемногу спадать, на городском стадионе стали собираться любители физкультуры и спорта, пожелавшие испытать свои силы в районном фестивале комплекса ГТО среди поселений.
Русакова Сара Хамиевна – кандидат в депутаты сельского поселения «Вехнянская волость» по избирательному округу № 2
17 августа 2018
Представляем кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Собрание депутатов с/п «Вехнянская волость»
Граждане могут узнать все о новом законопроекте о пенсиях на сайте Пенсионного фонда РФ
17 августа 2018
Полная информация о положениях проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» представлена на официальном сайте Пенсионного фонда России. Перейти в раздел можно через баннер на главной странице сайта или по ссылке http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.
Африканская чума свиней
17 августа 2018
В связи с неоднократным выявлением африканской чумы свиней (АЧС) в личных подсобных хозяйствах, дикой фауне (кабанов) и на производстве в Ленинградской и Новгородской областях напоминаем, что вирус чрезвычайно опасен и не поддается лечению. Единственной возможностью предотвратить заражение отдельно взятого хозяйства является строгое соблюдение профилактических мер.