Газеты
Колонка редактора

Александр Беглов поблагодарил областные власти за исполнение «майских» Указов Президента

29 августа 2018
Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов поблагодарил руководство региона и лично врио губернатора Михаила Ведерникова за 100%-е исполнение «майского» Указа Президента РФ 2012 года в части обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом полпред сказал в пятницу, 24 августа, на августовском педагогическом совете в Пскове.

Александр Беглов отметил, что доступность дошкольного образования в Северо-Западном федеральном округе для детей от 3 до 7 лет составляет 99,5%, что на 12% выше, чем в целом по России. В Псковской области этот показатель равен 100%. И в этом, по словам полпреда, большая заслуга действующей Администрации региона. «Поздравляю вас с такими хорошими результатами», — добавил он. 

Полпред Президента также отметил высокий уровень знаний школьников Псковского региона, о чем, по его словам, красноречиво говорят результаты Единого госэкзамена. В этом году в регионе 29 стобалльников. 

Особые слова благодарности Александр Беглов адресовал Министру просвещения РФ Ольге Васильевой за внимание и поддержу регионов СЗФО, в том числе Псковской области. За последние годы в округе построено 40 новых школ, в том числе в Пскове и Великих Луках. На эти цели из федерального бюджета выделено более 7 млрд рублей. Отдельно полпред отметил дополнительную финансовую помощь в размере 700 млн рублей, которая будет оказана Псковской области из федерального бюджета по ходатайству Ольги Васильевой и Михаила Ведерникова. Средства пойдут на ремонт и оснащение образовательных, медицинских и социальных учреждений.


ОБЩЕСТВО Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин
30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 29 августа, с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.
Михаил Ведерников: «У Псковской области есть все шансы сделать серьезный рывок в образовании»
29 августа 2018
Традиционный августовский педагогический совет прошел в пятницу, 24 августа, под председательством Министра просвещения РФ Ольги Васильевой на базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии. В нем также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов и митрополит Псковский и Порховский Тихон.
Виктор Антонов: «Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений»
29 августа 2018
Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений в пенсионной системе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Антонов по итогам совместного заседания Генсовета и Совета руководителей фракций «Единой России», которое состоялось в Москве 20 августа.
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
30 августа 2018
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
Полпред Президента в СЗФО: "Михаил Ведерников привлек серьезное внимание к Псковской области федерального центра"
29 августа 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников «разбудил вечный колокол» и привлек серьезное внимание к Псковской области из федерального центра. Такое мнение высказал в пятницу, 24 августа, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов по итогам рабочего визита в регион.