Газеты
Новости региона

Выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме

6 сентября 2018
В Администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова. В нем также приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, одиннадцати регионов СЗФО, Ростехнадзора, МЧС и МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, руководство федеральных и региональных энергокомпаний и другие.

Основной вопрос на повестке дня – подготовка субъектов электроэнергетики Северо-Западного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2018–2019 годов.

От имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников федерального штаба поприветствовал его заместитель Александр Кузнецов. Он отметил, что подготовка региона к осенне-зимнему периоду в области идет в плановом режиме. На территории в 55 тыс. квадратных километров располагается более 8,5 тыс. населенных пунктов, в которых проживает около 650 тыс. человек. В этом году к отопительному сезону необходимо подготовить 18 млн квадратных метров жилья и более 500 котельных. Протяженность тепловых сетей составляет 1 тыс. км, водопроводных – около 3,5 тыс. км, а линий электроснабжения – 42 тыс. км, рассказал Александр Кузнецов.

Он также сообщил, что за последние годы в сферу ЖКХ были инвестировано порядка 3 млрд рублей, из них 2 млрд – средства инвесторов.

Относительно Псковской области в своем вступительном слове Андрей Черезов отметил, что вопрос надежного теплоснабжения Дедовичского района и работы Псковской ГРЭС находится под контролем Минэнерго. «Станция хорошая, и по последним отчетам она показывает безубыточную работу. Это хороший результат», – сказал замминистра и поручил руководству «ОГК-2» подробнее доложить о работе объекта на заседании.

www.pskov.ru

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.