Газеты
Юбилеи

Добрая фея «Театралики»

14 ноября 2018
3 ноября свой юбилейный день рождения отметила педагог дополнительного образования Марина Николаевна Кольцова.

Наш дом – Дом творчества, здесь никому не тесно.
Его жильцы между собой дружны.
Здесь дел на всех хватает интересных,
И все они по-своему важны.

Многие ребята с детства мечтают стать артистами. Каждый день можно видеть, как после школы с хорошим настроением и большим удовольствием, даже если двойки в портфеле, бегут ребята в Дом детского творчества, в творческое объединение, где их ждет добрый, замечательный педагог Марина Николаевна Кольцова. Они знают, что там они попадут в сказочный мир, мир театра и кукол. И мы, юные корреспонденты, решили заглянуть в кабинет, где проходят эти занятия, а заодно и немножко узнать про Марину Николаевну. И вот мы уже с ней беседуем. Родилась Марина Николаевна в 1963 году в городе Великие Луки. Закончила 8 классов средней образовательной школы и поступила учиться в торгово-кулинарное училище. Однажды, в гостях у однокурсницы она встретила своего принца из Воркуты и влюбилась с первого взгляда. Учась на 3 курсе, она вышла замуж. Имея двоих сыновей, Марина Николаевна вместе с Андреем Михайловичем в 1988 г. переехала в наш город. Здесь родился третий сын Дмитрий и дочь Дарья. В 1995 году она пришла работать в Дом детского творчества вести театр кукол. Почти все ребята, начиная с начальной школы, из года в год посещают этот кружок. Очень уж понравилось Марине Николаевне работать в Доме детского творчества, и она поступила и закончила Опочецкое педагогическое училище, отделение с уклоном  на театральную деятельность.
Уже 23 года Марина Николаевна работает в Доме детского творчества и ведет творческое объединение «Театралика». Сегодня у нее около 100 кружковцев. На наш вопрос: «рассказать о Марине Николаевне, какая она?» дети наперебой начали кричать: добрая, хорошая, прекрасная, замечательная, любимая… А еще они нам рассказали как интересно у них на занятиях. А там они шьют куклы своими руками, а потом их оживляют. Разучивают роли сказок и мультфильмов, устраивают концерты под фонограммы любимых артистов и показывают их в Доме детского творчества и средней школе. А еще в течение года они ходят с гастролями по детским садам. Ребята, кто еще не записался в это творческое объединение, обязательно приходите, не пожалеете.
А сегодня мы все поздравляем Марину Николаевну с юбилейным Днем рождения. Вы — добрая фея, несущая знания и свет, дарящая счастье и радость.
Удачи большой и большого признанья, и новых свершений, и новых побед.
Мы ценим Ваш опыт и Ваши таланты, ребят зажигать и к цели вести.
Желаем огромного личного счастья и, чтоб не встречалось преград на пути.
Дана Павлова, Полина Базылюк, юные корреспонденты ДДТ

Служу России, служу Закону!
16 ноября 2018
Этот год стал особенным для сотрудников Органов внутренних дел Российской Федерации. Страна отмечает 300-летие основания российской полиции, 100-летие уголовного розыска, 100-летие кадровой службы, 95-летие патрульно-постовой службы.
Новую схему обращения с ТКО обсудили на совещании Губернатора с Главами районов
16 ноября 2018
Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области обсудили 9 ноября на совещании Губернатора региона Михаила Ведерникова с Главами районов и городских округов. О концепции рассказал представитель регионального оператора, управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров.
В Пыталовском районе изменится система обращения с отходами
16 ноября 2018
С 1 января следующего года, в соответствии с требованиями федерального законодательства, в РФ начинает действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. В результате изменений, вывоз ТКО больше не будет входить в перечень услуг по содержанию общего домового имущества, а станет коммунальной услугой, контролируемой государством.
Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию позволит вести точечную работу с районами
16 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 9 ноября в рамках рабочей поездки в Пушкиногорский район провел совещание с Главами муниципальных образований и городских округов региона. В числе обсуждаемых вопросов — основные параметры проекта областного бюджета на следующий год и плановый двухлетний период, вопросы сферы ЖКХ и социально-экономического развития районов.
Губернатор призвал Глав районов усилить работу по созданию ТОС
16 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал Глав муниципальных образований и городских округов усилить работу по созданию органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Такую задачу он поставил в ходе заседания с Главами муниципалитетов, которое прошло 9 ноября в Пушкинских Горах.