Газеты
Мой район

Паспорт готовности

29 ноября 2018
Паспорт готовности к отопительному сезону за последние три года Гдовский район получил впервые.

По словам первого заместителя Главы района А.С. Ивановой, возникали разные проблемы. Так сначала не была подготовлена котельная в Смуравьёво-2. Она находилась в стадии капитального ремонта и была переходящим объектом с 2015 на 2016 год.

Возникали проблемы с документацией на газовых котельных в добручинской, трутневской школах и на культурных объектах — в Гдовском ЦДК и Чернёвском СДК.

«Не были подготовлены необходимые документы и объекты не числились в реестре как опасные. Привести всё в соответствие по газовым котельным удалось только в мае этого года. Теперь всё в порядке и с документацией, и с реестром, и со страховкой», — поясняет Алина Сергеевна.

Смуравьёвский объект теплоснабжения нынче тоже прошёл проверки.

А вот по чернёвской котельной и по котельным Гдова комиссией сначала были выданы предписания. В первом случае силами муниципального предприятия «ЧПКХ» был произведён ремонт дымовой трубы. Правда, в следующем году, вероятно, придётся эту трубу менять полностью. А вот по гдовскому теплоснабжающему предприятию режимные карты не соответствовали положенным мощностям. АО «Нева Энергия» пересмотрела все данные, учла мощности объединённых с помощью строительства теплотрассы по ул. Пограничной котельных №2 и №3, тем самым уточнив мощности. После чего данные были направлены в ростехнадзор, где режимные карты были согласованы.

На жилфонд, объекты социальной сферы, подключенные к системе теплоснабжения, паспорт готовности выдаёт районная комиссия. Одновременно представитель ростехнадзора в её составе проверяет сами котельные. По каждому объекту составляется акт и выдаётся паспорт. Далее проходит проверка в отношении районной комиссии и только после этого район получает тот самый заветный паспорт готовности к отопительному сезону.

В этом году проверку проходили 4 волости — Добручинская, Чернёвская, Полновская и ГП «Гдов».  

Живая земля
30 июля 2019
Прибыль с клубничным ароматом
Любишь петь, вливайся в праздник!
30 июля 2019
В русской песне живёт душа русского народа
Неизвестные страницы «Гдовской зари»
30 июля 2019
От беспризорника до политрука
Гуляй, деревня!
30 июля 2019
Праздник в кругу односельчан
Гдовский район: плюсы, минусы и недочёты «мусорной» реформы
30 июля 2019
С момента начала реализации «мусорной» реформы охват территории области услугами регоператора по обращению с ТКО ООО «Экопром» вырос в семь раз
Новый взгляд районной администрации
30 июля 2019
Если считать, что окна – это глаза здания, то можно сказать, что районная администрация пусть не прозрела полностью, но зрение у неё улучшилось.