Газеты
Информация пенсионного фонда

В Красногородской средней школе прошел урок по пенсионной грамотности

27 декабря 2018
...

В рамках программы повышения пенсионной грамотности Начальник отдела ПФР в Красногородском районе Ирина Триполицына провела урок пенсионной грамотности со старшеклассниками «Красногородской средней школы».

Ирина Триполицына обратила внимание ребят на то, как важно уже сейчас задуматься о своей пенсии. Она рассказала учащимся о действующей пенсионной системе, о том как работает нынешняя пенсионная формула, из чего складываются баллы и какие коэффициенты применяются в тех или иных случаях, а также об электронных сервисах, с помощью которых можно получить услуги Пенсионного фонда не выходя из дома.

Молодые люди узнали, что на свою пенсию они смогут повлиять уже в ближайшем будущем, что с момента регистрации в системе ПФР они являются застрахованными лицами и от выбора ими официального трудоустройства с «белой» заработной платой, равно как и от продолжительности официального трудовой деятельности будет напрямую зависеть их пенсия в пожилом возрасте.

Уроки пенсионной грамотности важны, потому что новый порядок формирования пенсионных прав и расчета пенсий в полной мере коснется именно молодых людей-тех, кому только предстоит вступить в трудовые отношения.

В конце урока у детей возникли вопросы, на которые были даны квалифицированные ответы и каждый из школьников получил информационно-образовательный учебник пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», на страницах которого в доступной форме и с большим количеством наглядных материалов изложена основная информация о пенсионной системе.

С 1 января в Псковской области вступают в силу новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов
28 декабря 2018
В четверг, 27 декабря, и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов подписал приказ об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов.
Восточный гороскоп на 2019 год
27 декабря 2018
Восточный гороскоп на 2019 год предвещает интересное и удaчнoe вpeмя пpaктичeски для всeх знaкoв. Хoзяйка этoгo гoдa очень благородна и пoдapит oщущeниe лёгкoсти и свoбoды вo взaимooтнoшeниях мeжду людьми. Свинья (Кабан) - очень дoбpoдушнoe и aктивнoe живoтнoe, нe тepпящee aгpeссии. Пoэтoму стoит вoздepжaться oт недобрых нaмepeний, если хотите прожить год счастливо. Будьте справедливы и честны, ведите себя порядочно и не пытайтесь нажиться за чужой счёт, тогда хозяйка года обещает вам благоприятный и удачный период.
Заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда РФ Сергей Чирков посетил Псковскую область
27 декабря 2018
Делегация Исполнительной Дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации с рабочим визитом посетила Отделение ПФР по Псковской области.
Живи, твори, мечтай!
27 декабря 2018
В декабре в МБОУ «Покровская СШ» для обучающихся проходили мероприятия, направленные на развитие кругозора сельского школьника, на привитие культуры и любви к людям, которые украшают жизнь окружающих людей своим творчеством и трудом.