Газеты
Культура

Как на Старый Новый год...

19 января 2019
Задумал как-то Дед Мороз на Снежной Бабе жениться. Да вот беда – валенки потерял. А без них какой же он жених?! И велел Дед Мороз, чтобы валенки были найдены, а не то праздник не состоится...


Так уж повелось на Руси – отмечать Новый год дважды. Здорово еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. Не стали отходить от этой традиции и работники культуры, которые 13 января пригласили новоржевцев вместе встретить этот праздник. Целую детективную историю о поисках дедморозовских валенок увидели зрители на сцене районного Дома культуры. Не обошлось в этот вечер не только без Деда Мороза (М. Дементьев) и Снегурочки (Ю. Григорьева), но и без других праздничных персонажей: Бабы Яги (О. Гулинова), поросенка Борьки (О. Фадеев), Дворничихи (Н. Шутова), Торговки (Д. Минаева), представителя полиции (Д. Ярилов). Кстати, у последнего героя в этом списке 13 января состоялся дебют на сцене.

И только всеобщими усилиями большой, шумной и разношерстной компании валенки Деда Мороза были возвращены их владельцу. А посему празднику быть, и Дед Мороз сделал предложение руки и сердца...

Все хорошо, что хорошо заканчивается. И артисты остались удовлетворены, и зрители зарядились хорошим настроением. Тем более что добрых пожеланий и музыкальных подарков в этот вечер было много. Кроме артистов народного театра всем присутствующим их дарили народный ансамбль « Новоржевские скобари», Лариса Абрамова, Валентина Рокачевская, Наталья Кузьмина, Михаил Яичников, Валерий Судомоев, Виктория Андреева, Маргарита Родченкова, хореографический ансамбль «Девчата», студия бального танца «Ритм».                                                                     

Соб. инф.

Встреча с почетными гражданами района
16 августа 2019
8 августа в районном доме культуры состоялась праздничная программа «Своей судьбой гордимся мы».
День рождения села
15 августа 2019
Праздник деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан. 3 августа Выбор отмечал такой праздник — свой 588-й день рождения.
Устали от запаха гари
16 августа 2019
«У нас в деревне Булохово постоянно пахнет дымом, неподалеку от деревни горят торфяники. Принимаются ли какие-то меры по ликвидации возгорания?» – с таким вопросом в редакцию газеты обратились читатели.
Наша история в фотографиях
15 августа 2019
В канун Дня города в фойе районного дома культуры открылась выставка фотографий с видами Новоржева советского периода.
В их произведениях - любовь к родному краю
16 августа 2019
Открывая череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города, местные авторы собрались в литературную гостиную, чтобы поделиться творческими планами, рассказать о новых идеях, задумках.
Требуется поддержка
15 августа 2019
7 августа на встрече с председателем комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андреем Михеевым и директором АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Анастасией Ивановой новоржевские предприниматели обозначили проблемы малого бизнеса в районе и попросили помощи в их решении.