Газеты
Общество

С Днем России!

12 июня 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Примите искренние поздравления с общегосударственным праздником – Днем России!

День России – праздник особый. Это праздник нашего единения во имя процветания Родины. Это праздник наших надежд на созидательный мирный труд. Это праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества с тысячелетней историей и уникальным наследием. Но для каждого из нас наша Родина начинается здесь, на родной Новоржевской земле. Именно здесь живут люди, ради которых должно крепнуть и развиваться государство, которые должны чувствовать себя защищенными и уважаемыми членами общества. Из наших успехов и труда складываются сила и достоинство великой страны.

Уважаемые земляки! Пусть этот праздник пробудит все ваши лучшие чувства, добавит вам веры в завтрашний день, принесет всем хорошее настроение,  подарит счастье, добро, процветание и благополучие!

 Глава Новоржевского района Михаил Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района Валентина Меркулова.


Уважаемые жители Псковской области! Поздравляю вас с Днем России!

История Российской Федерации – это история почти 200 национальностей, 85 субъектов, 1100 городов, 1286 поселков и более чем 155 тысяч сел и деревень, которые объединяют общая культура, наследие, прошлое и будущее.

День России – годовщина важнейшего решения о начале нового общего пути, основными ценностями которого являются сильное и независимое государство, права и свободы человека, взаимное уважение интересов каждого гражданина страны.

Сегодня мы отдаём дань тем, кто в тяжелейших исторических обстоятельствах сохранил страну, вывел её на уверенный путь развития. Мы чествуем нашу общую Родину, ради которой всегда готовы на созидательный и конструктивный труд.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

С праздником! С Днём России!

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.


Уважаемые жители Псковской области! Дорогие соотечественники! 

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем России! 

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. К этому событию, положившему начало новой российской государственности, приурочено празднование Дня России, хотя сам праздник знаменует и символизирует всю многовековую историю нашего Отечества. 

Наследие предков – тот крепкий фундамент, на котором мы строим новую Россию. Именно эта неразрывная связь времён и поколений дает нам основания называться единой нацией и великой державой. Каждодневным добросовестным трудом мы должны преумножать то, что создали прошлые поколения, и передать это своим детям, научив их ценить и любить свою Родину. Эта простая цепочка и есть залог процветания России! 

С праздником! Мира и благополучия! Счастья и согласия! 

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Диплом – за работу с детьми
17 июня 2019
Библиотекарь Выборской сельской модельной библиотеки Татьяна Михайлова за участие в областном конкурсе «Талантливые и перспективные» была награждена дипломом лауреата.
Наши стрелки – в призерах
16 июня 2019
31 мая в Псковской области прошли соревнования по пулевой стрельбе и военизированной эстафете на Кубок губернатора среди военно-патриотических клубов. На одном из полигонов региона собрались около 160 участников, которые представляли 28 команд из Пскова, Великих Лук, Струго-Красненского, Красногородского, Новоржевского и других районов области.
Сельские труженицы
17 июня 2019
Большой и трудный жизненный путь пройден с честью, достоинством и уважением окружающих людей.
С Днем медицинского работника!
16 июня 2019
Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения Новоржевского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Обязали? Сделай.
17 июня 2019
Уж сколько раз говорилось о том, что по территории автовокзала в Новоржеве из-за огромного количества выбоин и ям невозможно не пройти, не проехать!
Лето. Солнце. Каникулы!
15 июня 2019
Весело и шумно отметили маленькие новоржевцы начало лета