Газеты
Обзор

Происшествия

23 октября 2019
Обзор происшествий

Похитили «семерку»

Двое молодых людей подозреваются в кражах автомашин. По версии следствия, из гаража у дома в деревне Рубилово 28 сентября был похищен автомобиль «ВАЗ-2107». Еще одну «семерку» 30 сентября похитили из гаража в Острове. Автовладельцы обратились за помощью в ОМВД России по Островскому району. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, задержаны подозреваемые в совершении данных противоправных деяний. Ими оказались неработающие, ранее судимые жители Острова, 1997 и 1998 годов рождения. Похищенный транспорт обнаружен и изъят. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Под видом банковских работников

В Острове местная жительница лишилась более двухсот тысяч рублей после общения с неизвестными лицами. По версии следствия, 9 октября на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он пояснил, что якобы во избежание несанкционированного доступа к банковской карте островичке срочно требуется уточнить ее номер и другие реквизиты. Жнгщина необходимые сведения предоставила. В результате, с ее банковской карты было списано 213 тысяч рублей. По данному факту проводится расследование.

Охота без лицензии 

Седьмого октября в поле у деревни Пальцово Бережанской волости были обнаружены останки лося. В ОМВД России по Островскому району сообщение об этом поступило от охотоведа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с применением служебно-розыскных собак по горячим следам удалось установить, что отстрел лося произвел 36-летний житель города Острова. При этом у него не было соответствующей лицензии. Подозреваемый дал признательные показания. В ходе обыска у островича изъяты два охотничьих ружья, зарегистрированные в установленном порядке. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи  258 «Незаконная охота» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо вплоть до лишения свободы на срок от трех до пяти лет. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. 


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.