Газеты
Анонс

Страусиная ферма

23 августа 2013
На западной окраине деревни Михайловское (3 километра к югу от Жижицы) уже несколько лет существует страусиная ферма, которая пользуется все большей популярностью среди окрестного и приезжего населения.

Чем же она привлекает посетителей? Прежде всего, богатым выбором птицы, в том числе экзотической. Эту ферму можно рассматривать и как частный зоопарк. Вниманию зрителей предлагаются несколько видов кур, уток, фазанов, павлинов, лебеди, аист, страусы (африканский и австралийский), кролики. Птиц, располагающихся в вольерах под открытым небом, много, с ними можно фотографироваться, снимать видео, кормить. Посещение открыто четыре часа в день – по два часа перед обедом и с 18 до 20 часов вечера.

Ферма - коммерческое предприятие. Вход платный – по 100 рублей с человека. Можно купить яйцо любого животного (яйцо страуса весом полтора килограмма стоит 800 рублей, откладывает его страус раз в две недели). Большинство птиц можно купить. Курица, например, стоит 450 рублей.

Достопримечательностью фермы, владелец которой живет в Москве, является танцующий африканские страус. Двухметровый самец исполняет затейливый танец у самой сетки всякий раз, когда к вольеру приближается понравившийся ему посетитель. С ним даже можно вместе потанцевать.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок