Газеты
Анонс

Весенний подарок от куньинского фотохудожника

5 марта 2014
В преддверии одного из самых первых и прекрасных весенних праздников, Международного женского дня 8 марта, в Центральной районной библиотеке начинает свою работу новая фотовыставка. Автором женских портретов, представленных на выставке «Мгновения весны», является куньинский фотохудожник А.Г. Спириденко.


Портрет, пожалуй, один из самых сложных жанров фотоискусства. Создать же галерею женских образов, задача тем более не простая. Однако, Алексею Григорьевичу и эта высокая творческая планка оказалась по плечу.

На выставке представлено двадцать работ, героини которых женщины и девушки ни в чем не похожие друг на друга. С необыкновенной чуткостью автор подошел к созданию каждого образа. Благодаря этому все модели: веселые и задумчивые, открытые и загадочные, умудренные опытом прожитых лет и трогательно юные девчонки – удивительно красивы. И это не только внешняя привлекательность, но и внутренняя гармония, которую автору удалось и заметить, и запечатлеть.




Посетить выставку, мы приглашаем всех желающих. Надеемся что творческий подарок к 8 марта не оставит равнодушными наших милых женщин, которых мы искренне поздравляем с праздником.

Директор МБУ БМО, Е.В. ЛЕБЕДЕВА.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок