Газеты
Криминал

В Жижице убили 14-летнего парня и подкинули тело под поезд

14 апреля 2014
Тело 14-летнего парня найдено на рельсах, в его убийстве подозреваются двое несовершеннолетних.

13 апреля 2014 г. в 7:00 машинист грузового поезда в районе железнодорожной станции Жижица обнаружил на рельсах лежащего человека. Как сообщает портал iluki.ru погибший юноша имел признаки железнодорожной травмы.

К месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники линейного отдела полиции на станции Великие Луки, представители прокуратуры, Следственного комитета, МЧС.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что погибший – житель деревни Жижица, 1999 года рождения. Также выяснилось, что, предположительно, смертельные телесные повреждения 15-летнему юноше нанесены минувшей ночью и получены им не в ходе наезда поезда. По мнению следствия, основная версия его гибели – убийство.Предполагается, что тело было положено на рельсы для имитации смерти от железнодорожных травм.

Как стало известно iluki.ru, по подозрению в убийстве были задержаны  двое несовершеннолетних местных жителей этой же деревни, молодые люди 16 и 17 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (Убийство) УК РФ. Оба они являются учащимися учебных заведений г. Великие Луки. Пока сообщается лишь то, что учатся они не в вузах.

Вскрытие погибшего подтвердило, что, как и предполагалось, смерть 14-летнего юноши наступила не от железнодорожных травм. Тело было положено на рельсы после убийства для имитации смерти от наезда поезда.

По информации портала iluki.ru

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок