Газеты
Криминал

Трое мужчин, обокравшие в Куньинском районе 79-летнюю женщину, предстанут перед судом

29 апреля 2014
Следователями отделения полиции по Куньинскому району закончено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении трех граждан, которые незаконно проникли в жилой дом и похитили деньги.

По версии следствия, в феврале текущего года ночью трое мужчин приехали на автомобиле «ВАЗ-2107» в деревню Шалонино Куньинского района. Они намеревались совершить кражу у местной жительницы. Припарковав машину перед въездом в деревню, прошли к намеченному дому. Один из них проник на веранду, а двое других остались на улице и следили за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить своего подельника. Услышав шум, 79-летняя хозяйка вышла на веранду. Непрошеный «гость» с силой обхватил старушку за шею и вывел на улицу. Соучастники остались с ней, а он вернулся в жилище. Обнаружив в комнате кошелек с деньгами, похитил его. После этого все трое скрылись.

Благодаря грамотным и квалифицированным действиям следственного подразделения отделения полиции по Куньинскому району, по делу собрана достаточная доказательная база. За короткое время был установлен один из подозреваемых. У него изъяли часть похищенных средств. Впоследствии установили и двух других лиц, причастных к данному преступлению. У них также было изъято похищенное. Деньги возвращены потерпевшей. В ходе расследования были установлены и допрошены свидетели по делу, проведены очные ставки и проверки показаний на месте с обвиняемыми.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, который и назначит наказание каждому из трех участников ночного «визита».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок