Газеты
Актуально

Объемы работ значительные

18 октября 2014
Дорожная организация в Новоржеве – одно из крупных, по нашим меркам, предприятий. В Новоржевском филиале ДЭУ-2 трудится около 50 человек. И объемы работ предприятием ежегодно выполняются значительные.

В 2014 году на содержании автодорог района было освоено 21,2 млн рублей, на содержании мостов – почти 1,5 млн рублей. Содержание муниципальных дорог – более 2 млн рублей, дворовые территории и подъезды к ним – еще более 2,8 млн рублей.

Как мы уже писали, одним из самых крупных объектов, сданных в 2014 году, стал тротуар от ул. Мелиораторов (д. Орша) до г. Новоржева. Общая протяженность объекта 1386 метров, сметная стоимость более 8 млн рублей.

Также в перечне выполненных работ – восстановление изношенного асфальтобетонного покрытия на автодорогах Пушкинские Горы – Локня и Новоржев – Опочка, мелкозернистая поверхностная обработка а/д Пушкинские Горы – Локня, восстановление подсыпки гравийных дорог Новоржев – Опочка, Новоржев – Кудеверь, Соболицы – Адорье, Орша – Плясани, на этой же дороге отремонтирован трубопереезд. Текущий ремонт некоторых мостов выполнен на автодорогах Орша – Плясани, Пушкинские Горы – Локня, Соболицы – Адорье, Крюково – Парт. Гора.

Соб. инф.

Соблюдайте правила содержания животных
9 сентября 2019
Станция по борьбе с болезнями животных еще раз напоминает признаки заболевания африканской чумой свиней и меры по предупреждению ее распространения.
Из истории Новоржевской прокуратуры
9 сентября 2019
После образования в августе 1944 года Псковской области 6 сентября того же года организована и прокуратура Псковской области. Тогда же возобновили свою работу и районные прокуратуры, действовавшие еще до 1941 года, в том числе Новоржевская.
Многодетным матерям пенсия назначается досрочно?
9 сентября 2019
Да, это правда. Кроме того, с 2019 года с вступлением в силу нового пенсионного законодательства список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно, расширился.
6 сентября – День партизанской славы
7 сентября 2019
Уважаемые участники партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны!
О достижениях и планах
9 сентября 2019
Шла речь на традиционной августовской педагогической конференции
Через годы неизвестности
4 сентября 2019
Только спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 77-летний житель Казани нашел могилу своего брата — Мусы Нигматуллина, погибшего в одном из боев за освобождение города Новоржева от фашистских захватчиков.