Газеты
Занятость

Прошли курсовую подготовку

1 апреля 2015
По направлению Центра занятости населения на базе Островского многопрофильного колледжа курсовую подготовку, переподготовку и повышение квалификации завершили две группы безработных граждан по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда: бухгалтер со знанием программы "1С:Бухгалтерия" и продавец продовольственных товаров.

В группах обучались лица, стоящие на учете в ЦЗН, как безработные граждане, которым было трудно подобрать работу из-за недостаточной профессиональной квалификации, не знакомым с компьютерными программами. Занятия вели преподаватели высшей категории, они проходили в кабинетах и лаборатории, оснащенных компьютерами с необходимым программным обеспечением, методическими пособиями и специальным оборудованием, которое соответствует требованиям государственного стандарта. Это позволило во время курсовой подготовки проводить не только самостоятельные работы, но и практические занятия. Во время учебы безработным гражданам выплачивались стипендии.
По окончании курсов слушатели сдали экзамены, им присвоены соответствующие квалификационные разряды и выданы удостоверения.
Курсовую подготовку сегодня могут пройти не только безработные граждане, но и женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, находящиеся в трудовых отношениях. А также граждане, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.
Татьяна ГЕРАСИМОВА.



Досрочная льготная подписка
24 января 2018
С 1 февраля по 31 марта будет проводиться досрочная льготная подписка на второе полугодие 2018 года.
Новости недели
24 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
Профилактика ОРВИ и гриппа
24 января 2018
С 22 января по 5 февраля организована Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Водитель погиб
24 января 2018
15 января в Островском районе в 00.10 на 21 км. а/д Заньково-Гривы–Перестрелово
Единая дежурная диспетчерская служба 8 (811-52) 3-10-48: куда звонить жителям Острова по экстренным вопросам
24 января 2018
В нашей жизни случается достаточно неожиданных ситуаций. И если в случае необходимости получения срочной медицинской помощи, пожара или утечки газа мы знаем куда обращаться и сразу набираем номера телефонов аварийных служб: 01, 02, 03, 04, то по другим поводам в настоящее время складывается парадоксальная ситуация.
Новый вид мошенничества
24 января 2018
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».