Газеты
Колонка редактора

О нашем отряде

13 мая 2015
В школе №5 второй год работает волонтерский отряд «Пульс». Это самые активные ребята третьего класса, которым нравится проявлять инициативу в делах, быть впереди, а также оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Поэтому поле деятельности для наших волонтеров велико

Ребята не ограничиваются только школьными делами, а участвуют и в районных акциях и мероприятиях. Особенно активно проявили себя волонтеры  накануне   70-летия Великой Победы. Своими руками изготовили поздравительные открытки для участников войны и провели акцию «Поздравь ветерана».  Всех ныне здравствующих ветеранов микрорайона школы мы знаем хорошо. Особым уважением и любовью у ребят пользуется Веревкина Вера Минаевна. К ней  они часто забегают, чтобы оказать посильную помощь, с интересом послушать о войне, задать вопросы или просто побыть рядом. Вера Минаевна — участник Великой Отечественной войны - сейчас человек одинокий, любит детей и  всегда рада нашему приходу. 

Для младших ребят нашей школы волонтеры в этом году решили составить навигаторы по чтению произведений о войне. Пришлось хорошо потрудиться, так как в детской литературе  подобных произведений немного, но чтением удалось заинтересовать всех младших школьников. С увлечением они слушали и самих волонтеров, которые подготовили пересказ таких произведений.

Радует то, что к нашим делам не равнодушны и родители детей. Акцию «Урок мужества» провели совместно с Почтой России. Ребята  поздравили  с праздником Победы ветеранов-почтовиков. Предложила нам это мама ученика нашего класса Юрченко Оксана Александровна. Она также  предложила детям провести   акцию «Ты не одинок!»,  которая прошла к Дню пожилого человека.

Активно участвовали ребята в акции «Бессмертный полк», каждый нашел своего погибшего родственника и прошел с фотографией  в День Победы. Примеру волонтеров  последовали другие дети из нашего класса.

Знают волонтерский отряд и в детском саду №10 «Звездочка», куда мы любим не просто приходить играть с малышами, но и приносить игрушки, книги. Проявляя добро и милосердие, и сам становишься добрее - главное правило для наших волонтеров. А это так важно в наше время.  Приятно работать и педагогу с детьми, которые готовы к пониманию, сотрудничеству, диалогу, нацелены на позитивный результат. 

         

  Руководитель  отряда  

Жданова Любовь Николаевна

Гуж оператору не дюж
12 июля 2019
Жители частного сектора возмущены работой регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов
Следите за детьми
12 июля 2019
ПРОИСШЕСТВИЕ
Вперед, молодежь!
12 июля 2019
В День молодежи отдохнули и порезвились и юные, и зрелые.
Решаем вопрос сообща
12 июля 2019
В деревне Кухарево отремонтируют сеть водоснабжения.
С юбилеем, ветеран!
12 июля 2019
В день рождения к ветеранам, родившимся в июне, прибыли официальные лица, чтобы выразить слова благодарности.
Три дня новых открытий
12 июля 2019
26-е Бахтинские чтения прошли в Невеле