Газеты
Общество

Дороги содержим в порядке

18 октября 2015
Приближается день профессионального праздника у работников дорожного хозяйства – самое время подвести некоторые итоги работы предприятия. О том, каким этот год стал для Новоржевского филиала ДЭУ-2 коротко рассказал руководитель Ю.В. Савенков.

– Задачи нашего предприятия остаются прежними. Это содержание, обслуживание, ремонт дорожного покрытия региональных и муниципальных дорог. Сейчас мы обслуживаем 317 км дорог регионального значения и муниципальные дороги Вехнянской, Оршанской, Жадрицкой, Макаровской, Барутской волостей.

В этом году выполнена отсыпка участка дороги Орша – Плясани. Силами организации выполнено восстановление асфальто-бетонного покрытия на двух участках дороги Остров – Новоржев и Пушкинские Горы – Локня. Попутно производился ремонт трубопереездов, отсыпка обочин и другие работы, в том числе, по Народной прогамме… Произведена замена дорожных знаков по автодороге Пушкинские Горы – Локня. А также выполнялись ямочный ремонт, профилировка, обрезка кустов и многие другие повседневные работы.

Все работы выполняются в положенные сроки и с хорошим качеством, в чем большая заслуга каждого рабочего, водителя, машиниста, специалистов организации. 

За многолетний труд и высокие показатели в этом году награждены несколько наших работников. Почетной грамотой Государственного комитета по транспорту  Псковской области награжден водитель предприятия В.Н. Петров. Почетной грамотой ОАО ДЭУ-2 награжден машинист автогрейдера М.В. Григорьев; рабочий Н.А. Тимофеев получил Благодарственное письмо от руководства организации. Почетная грамота от Администрации Новоржевского района будет вручена рабочему А.А. Матвееву.

Хочу поблагодарить за труд и профессионализм каждого члена нашего небольшого коллектива, поздравить всех с профессиональным праздником и пожелать успехов в работе и семейного благополучия!


М.В. Григорьев (на снимке) родился в 1962 году в Новоржевском районе. В Новоржевском филиале «ДЭУ-2» работает с сентября 2004 года машинистом автогрейдера.

Михаил Владимирович выполняет самые разные работы: профилировку проезжей части и обочин автодорог, на участках ремонта автодорог занимается роспуском конусов дорожных материалов, подготовкой основания под укладку асфальта, работает на восстановлении водоотводных канав. В зимний период занят на очистке автодорог от снега. В настоящее время подменяет машиниста экскаватора, занят погрузкой грунта в карьере – с любым делом справляется успешно.

Руководство предприятия отмечает М.В. Григорьева как трудолюбивого работника, ответственно относящегося к порученным заданиям. В случае необходимости Михаил Владимирович выполнит работу и в выходной, и во внеурочное время. А таких людей ценят в любой организации.

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

Соблюдайте правила содержания животных
9 сентября 2019
Станция по борьбе с болезнями животных еще раз напоминает признаки заболевания африканской чумой свиней и меры по предупреждению ее распространения.
Из истории Новоржевской прокуратуры
9 сентября 2019
После образования в августе 1944 года Псковской области 6 сентября того же года организована и прокуратура Псковской области. Тогда же возобновили свою работу и районные прокуратуры, действовавшие еще до 1941 года, в том числе Новоржевская.
Многодетным матерям пенсия назначается досрочно?
9 сентября 2019
Да, это правда. Кроме того, с 2019 года с вступлением в силу нового пенсионного законодательства список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно, расширился.
6 сентября – День партизанской славы
7 сентября 2019
Уважаемые участники партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны!
О достижениях и планах
9 сентября 2019
Шла речь на традиционной августовской педагогической конференции
Через годы неизвестности
4 сентября 2019
Только спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 77-летний житель Казани нашел могилу своего брата — Мусы Нигматуллина, погибшего в одном из боев за освобождение города Новоржева от фашистских захватчиков.