Газеты
Знай наших!

"Тихвинский Лель"

8 апреля 2016
Анастасия и Елисей Бурдин со своими педагогами Ниной Бурдиной и Ириной Герасимовой приняли участие в конкурсе "Тихвинский Лель".

Неделю назад на родине великого русского композитора Н. А. Римского-Корсакова в городе Тихвине Ленинградской области прошел юбилейный ХХV всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Тихвинский Лель». Побороться за призы одного из самых авторитетных конкурсов съехались более 1200 конкурсантов из разных уголков Северо-Западного региона, Тульской, Рязанской, Московской областей.
Впервые участие в конкурсе приняли и наши юные талантливые артисты. На фестивале наш район представляли ученики детской музыкальной школы Анастасия и Елисей Бурдины и их наставники – преподаватель по классу вокала Нина Бурдина и концертмейстер Ирина Герасимова. Программа фестиваля продолжалась три дня и завершилась великолепным гала-концертом.
Получить награды «Тихвинского Леля» очень престижно, потому что участников оценивает высокопрофессиональное жюри, в которое входят выдающиеся педагоги, деятели культуры и искусства нашей страны. Например, в этом году юных вокалистов оценивали педагоги под руководством народной артистки России, заведующей вокальным отделением московского музыкального колледжа им. Гнесиных Людмилы Ивановой. А в номинации «Хореография» председателем судейской коллегии была балетмейстер, обладатель премии «Золотая маска» Наталья Королихина.
В этом году заветного звания обладателя Гран-при конкурса не удостоился никто из участников. А в сольном академическом пении не было равных нашей Анастасии. Жюри удостоило её звания Лауреата I степени. В номинации «Эстрадный вокал» судьи отметили её младшего брата Елисея: юный певец получил звание Лауреата II степени, великолепно исполнив песни «Барабан» и «Волшебник-недоучка».
«Тихвинский Лель» – это не только престижное и сложное состязание, но и творческая лаборатория. Конкурсанты и их педагоги имели возможность побывать на мастер-классах именитых членов жюри. Ребята смогли пообщаться и научиться чему-то новому. Мы поздравляем с победой Анастасию и Елисея, их педагогов и желаем новых творческих успехов. 

Потрудились на славу
19 мая 2017
Накануне Дня победы неравнодушные жители Струг Красных, взрослые и дети, провели традиционную уборку старого кладбища.
С благодарность за мирное небо
19 мая 2017
Накануне Дня Победы глава района А. Волков посетил ветеранов с поздравлениями.
Вышли в финал "Губернских состязаний"
19 мая 2017
Семиклассники из Струг Красных вышли в финал "Губернских состязаний", победив в межмуниципальном этапе.
Праздник ждет с нетерпением
19 мая 2017
Надежда Ивановна Цветкова накануне Дня Победы в годы войны работала в блокадном Ленинграде.
Ветеран
19 мая 2017
Выпуск страницы "Ветеран" посвящен участникам войны и труженикам тыла.
Несмотря на дождь!
19 мая 2017
Первая весенняя сельскохозяйственная ярмарке состоялась несмотря на капризы погоды.