Газеты
Молодежные новости

Здоровым быть здорово!

2 декабря 2016
29 ноября в Районном культурном центре прошел III Межрайонный Фестиваль здоровья «Здоровым быть здорово!».

Организаторами мероприятия выступили МБУ «Районный культурный центр» Куньинского района, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения  Псковской области «Областной центр медицинской профилактики», Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и Государственное управление образования  Псковской области.

Участниками фестиваля стали порядка 100 юношей и девушек из Куньинского и Великолукского районов. И в первой, «официальной части» мероприятия, о целях, задачах и особенностях акции ребятам рассказал руководитель молодежного отдела РКЦ Алексей Дмитриев. С приветственным словом к юношам и девушкам обратилась заместитель Главы Администрации района Олеся Наделко.

В рамках второй, образовательной, части Фестиваля для ребят были организованы занятия в трех тематических секциях: «Жизнь - это череда выборов (провела О.А. Мирвалиева, заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков), «Счастье – это не цель, а образ жизни» (провела И.Н. Гайдук, заведующая отделением Областного центра медицинской профилактики) и «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…» (провела М.А. Заходнова, заместитель главного врача Областного центра медицинской профилактики).

В каждой из предложенных секций ребята почерпнули для себя много актуальной, интересной и полезной информации, получили важные социальные навыки и с пользой пообщались с профессиональными лекторами. 

После обеда, организованного для участников фестиваля в столовой Куньинской средней школы, программу Фестиваля продолжил небольшой концерт, подготовленный волонтерами. 

В концертную программу вошли номера художественной самодеятельности учащихся Куньинской, Жижицкой и Пухновской школ Куньинского района, а также выступление огитбригады Великолукского района под названием «Будущее России». 

Подводя итоги мероприятия, директор Районного культурного центра Елена Харченко поблагодарила всех участников Фестиваля и вручила Благодарственный письма тем, кто приложил усилия к тому, чтобы этот праздник молодости, творчества  и здорового образа жизни состоялся.

Е. ЛЕБЕДЕВА.















Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок