Газеты
Колонка редактора

В Псковской области изменится предельная стоимость работ по капитальному ремонту

30 марта 2017
Постановление об изменении размера предельной платы за работу и (или) услугу по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах одобрено 20 марта на заседании администрации Псковской под председательством губернатора Андрея Турчака.

Как рассказал и.о. председателя Государственного комитета по  делам строительства и  жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов, изменения касаются максимальной стоимости выполнения работ по капитальному ремонту инженерных систем теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения. До  недавнего времени сумма договора на капитальный ремонт рассчитывалась, исходя из стоимости работ за погонный метр сетей. Теперь, в соответствии с принятыми изменениями, рассчитывать общую стоимость услуг будут, опираясь на общую площадь многоквартирных домов. На основании принятого документа Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области сможет объявить конкурсные процедуры на проведение работ на сумму порядка 150 млн. рублей, добавил и.о. руководителя Госкомитета. pskov.ru


Награда победителям
7 июля 2017
В минувший вторник, 27 июня, в большом зале ГКЦ города Пскова в рамках форума участников предварительного голосования Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось торжественное награждение победителей партийного проекта «Знак качества» по итогам 2016 года.
Администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь подписали договор о сотрудничестве
7 июля 2017
Администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научнотехническом и культурном сотрудничестве. Церемония состоялась 30 июня в Москве, в рамках пленарного заседания 4-го Форума регионов России и Беларуси. С российской стороны документ подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак, со стороны Беларуси - заместитель премьер-министра Республики Владимир Семашко.
С надеждой - в будущее
7 июля 2017
Выпускной бал. Его ждали с нетерпением, и все же он ворвался в жизнь как-то неожиданно и стремительно. Под звуки вальса, под нежный шелест бальных платьев, под мечты о будущем…. Как давно это было, но чудится, будто вчера – первая учительница, первый урок, первая оценка. А потом одиннадцать лет – таких долгих, и так быстро пролетевших. Одиннадцать лет учебы, обретений, восторгов, сомнений, ошибок, находок… Он такой – Мир Знаний! В нем хлопотно и нелегко, но всегда интересно, и никогда не бывает скучно. Частичку этого Мира каждый возьмет с собой в дальний, тернистый путь под названием Жизнь. И все, что вынесено из Мира Знаний, из школы, из детства, станет ярким маячком, не только указывающим дорогу, но и согревающим в пути. Не забывайте о нем, не давайте ему погаснуть, без него будет трудно.
Лидер псковских единороссов: В этом году 760 кандидатов приняли участие в предварительном голосовании
7 июля 2017
Они провели более 300 встреч, в которых приняли участие 16 тыс. избирателей, рассказал секретарь регионального отделения партии Александр Котов.
Андрей Турчак: «Шансы стать депутатом есть у каждого»
7 июля 2017
Форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия» города Пскова и северной зоны региона проходил 27 июня в городском культурном центре Пскова. Наряду с победителями предварительного голосования и его активными участниками в мероприятии принимал участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Губернатор поручил главам районов держать антинаркотическую работу на личном контроле
7 июля 2017
С момента начала профилактической операции «Мак — 2017» в Псковской области выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, изъято 135 грамм наркотических веществ. Такие данные озвучил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков территориального УМВД России Сергей Титов 26 июня на заседании антинаркотической комиссии Администрации области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.