Газеты
Социальная защита

Поздравления ветеранам

10 мая 2017
Весенним солнечным днём, ласково согретым солнцем, вся наша страна отмечает праздник Великой Победы. Зарубцевались раны на земле, сменяются года и поколения, но память о далёкой Великой Отечественной войне живёт в сердцах нашего народа.

В преддверии наступающего праздника Победы, 3 мая, в отделение по соцпомощи семьям и детям Центра социального обслуживания Куньинского района были приглашены школьники п.Кунья для участия в мастер-классе по изготовлению открыток для поздравления ветеранов.

Перед детьми выступила директор Центра А.В. Кетурко, которая напомнила ребятам о суровых годах Великой Отечественной войны. Специалистами отделения по социальной помощи семьям и детям была представлена презентация о юных героях Великой Отечественной.

После просмотра презентации специалисты отделения предложили детям изготовить поздравительные открытки, посвящённые Дню Победы. В процессе работы ребята учились изготавливать из цветной и гофрированной бумаги объёмные композиции и наклевать их на картон. Мальчишки и девчонки увлечённо и творчески подошли к занятию. В результате работы детьми были изготовлены красочные поздравительные открытки.

Зав. отделением социальной помощи семьям и детям Т.А. Гусева.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок