Газеты
Выборы

Дебаты предварительного голосования «Единой России» на территории Палкинского района пройдут на девяти площадках

18 мая 2017
12 мая в соответствии с графиком проведения встреч на двух площадках в д. Васильево и д. Слопыгино прошла процедура предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов на должность Главы Палкинского района и кандидатов в депутаты Палкинского районного Собрания депутатов шестого созыва.
Состав участников на Главу Палкинского района: Калашникова Кристина Яаковна - начальник территориального отдела соцзащиты населения Палкинского района, Кузьма Галина Павловна - Глава администрации Палкинского района, Седов Евгений Евгеньевич - юрист у индивидуального предпринимателя Александры Седовой. Состав участников по округу №3 в депутаты Палкинского районного Собрания депутатов шестого созыва: Антонова Елена Николаевна - заведующая сельским Домом культуры д. Васильево, Смирнова Светлана Михайловна - главный бухгалтер «Редакция газеты «Льновод», Тихомирова Ольга Валентиновна - руководитель местного отделения партии «Единая Россия», Феофанов Владимир Николаевич - индивидуальный предприниматель. В настоящее время продолжаются намеченные встречи с населением в округах. Следует заметить, что в связи с отсутствием зарегистрированных выборщиков для предварительного голосования на территории д. Красино запланированная встреча, к сожалению, с населением не проводится. Напомним, что очередные дебаты и встречи с населением участников предварительного голосования состоятся в пятницу, 19 мая, в 17.00 часов в районном Центре досуга п. Палкино. Главная цель предварительного голосования – выявить кандидатов, которые будут представлять Партию на выборах 10 сентября. Оргкомитет Палкинского районного местного отделения партии Единая Россия».
В Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе
25 августа 2017
С 22 августа по 20 сентября 2017 года на территории Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе. Призыв граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Живи и процветай, село Качаново!
25 августа 2017
Шепчет ветер ласковый Нежные слова, От цветов душистых Кругом голова. Да и солнце светит Как-то веселей, Оттого, что нынче Праздник на селе.
28 августа - Успение Пресвятой Богородицы
25 августа 2017
28 августа православные всего мира отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы - последний в годичном круге великих праздников. Он посвящен событию окончания земной жизни Пресвятой Богородицы.
ЕЩЕ РАЗ ПРО КОЛЛЕКТОРОВ
25 августа 2017
На сегодняшний день довольно часто у потребителей возникают проблемы с выплатами кредитов. В таких случаях многие банки и микрофинансовые организации ведут работу с проблемными долгами заемщиков путем продажи долга третьим лицам - коллекторским агентствам.
Африканская чума свиней (АЧС)
25 августа 2017
В настоящее время наблюдается неблагоприятная тенденция по распространению вируса африканской чумы свиней на территории Российской Федерации. По данным на 17 августа 2017 года, в России зафиксировано 89 активных вспышек африканской чумы свиней, из них 78 - в популяции домашних животных, 11 - среди диких кабанов. В Нижегородской, Псковской, Новгородской, Ростовской, Омской областях и Краснодарском крае.
Скоро в школу!
25 августа 2017
Пройдет совсем немного времени и ваш ребенок станет первоклассником. Пожалуй, в жизни ребенка нет больше ни одного момента, когда бы так резко и кардинально менялась его жизнь, как при поступлении его в школу.