Газеты
Обзор

Короткой строкой

12 июля 2017
Обзор публикаций за неделю.

Реконструкции сражений: 

Прорыв линии «Пантера»

Девятого июля в деревне Холматка Бережанской волости на территории мемориального комплекса «Линия Сталина» в память о героических событиях июля 1944 года прошел военно-исторический фестиваль «Прорыв линии «Пантера». 

На родине княгини Ольги

А 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Выбутах, на родине Великой княгини Ольги, прошел фестиваль исторической реконструкции «Хельга». 

Жизнь на фоне клинической смерти

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовали бы 63% избирателей. Таковы данные опроса, проведенного социологами «Левада-Центра» в июне. 

Дмитрий Быстров отметил высокий уровень организации в работе социальных учреждений Горайской волости

«Привлекательное содержание территории, чистота, порядок внутри хозяйственных и жилых помещений, отношения в рабочем коллективе и хорошее настроение пациентов – всё говорит о том, что учреждениями руководят опытные и грамотные специалисты», - об этом заявил глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров после посещения Гривского дома-интернат для престарелых и инвалидов в д.Заборовье и Дарьинского психоневрологического интерната в д.Дарьино

Рядом родные и близкие

Одиннадцатого июля с 90-летним юбилеем получила поздравления труженица тыла, ветеран труда Ефросинья Владимировна Арбузова из деревни Фроленки Бережанской волости. 

Тимур Апакидзе — палубный летчик № 1

Ежегодно 17 июля в стране празднуется День основания морской авиации ВМФ России, но для жителей города Острова этот праздник с 2001 года омрачен трагической гибелью Героя России, палубного летчика №1, генерал - майора Тимура Апакидзе.

Программа мероприятий, посвященных 73-й годовщине освобождения г. Острова и района от немецко-фашистких захватчиков и 676-летию г. Острова

Островскому райпо исполнилось сто лет

Коллектив Островского райпо отпраздновал свой столетний юбилей.

Государственному пожарному надзору – 90 лет

Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области информирует Вас о вводе в промышленную эксплуатацию мобильных приложений для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для операционных систем iOS и Android.

 Свой путь, своя дорога 

Из книги Валентина Лаврова «Холодная осень: Иван Бунин в эмиграции (1920-1953)», изданной в 1987г., я узнала, что секретарем великого русского писателя и Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина был уроженец г.Острова Леонид Фёдорович Зуров.

Возвращаясь к истокам

21 июля. в день освобождения Острова и района от немецко-фашистских захватчиков, в здании исторического отдела (островок) Военно-исторического музея-заповедника Псковской области откроется выставка нашего земляка, художника Юрия Орлова.

Сердце матери  Повесть         

Выборы депутатов Собрания депутатов Островского района шестого созыва 10 сентября 2017 года
Информация о заверении и выдаче организующей избирательной комиссией копий списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями.
Побег от инсульта
Статистика подтверждает: несмотря на то, что в России число заболевших инсультом растет, смертность от него за последние пять лет сократилась на 40%. 
Алкоголь с ацетоном
В Островском городском суде рассмотрено дело в отношении Ивана Романова (данные изменены), который обвинялся  в хранения в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Штраф за гашиш
Григорий Иванов (данные изменены) 30 августа 2016 года у здания с вывеской «Садко» приобрел при личной встрече с неустановленным в ходе следствия лицом 2,27 грамма гашиша. Дома его переупаковал, и хранил при себе в одежде.
Тихая охота
Рыбалка прочно занимает одну из верхних позиций в списках мужских хобби.
 Цветной Иван
В июле, по давно сложившейся традиции, в деревне Дуловка прошло мероприятие, посвященное фольклорному празднику Ивана Купалы.
Идеальный ребенок
Однажды моя дочка заболела.
Народный календарь
Праздники











Новости недели
23 мая 2018
Короткой строкой.
«Аэродансу» 20 лет
23 мая 2018
19 мая в УСК "Олимп" в областном центре состоялся Российский конкурс категории В по спортивным танцам "Аэроданс 2018".
Новости ПФ
23 мая 2018
ПФ сообщает.
Военная служба по контракту - ваш шанс
23 мая 2018
Продолжается набор граждан на военную службу по контракту. Приоритетными частями, в соответствии с заданием, являются воинские части и соединения Западного военного округа.
ДТП
23 мая 2018
Обзор дорожных происшествий.
В Дом-интернат с концертом
23 мая 2018
В течение месяца ученический и педагогический коллективы средней школы №7 им.В.Н. Пушкарева принимали участие в акции «Цепочка добрых дел».